ТОКИО

Сеть кафе японской кухни

Гуляли по торговому центру, захотели перекусить. Решили зайти туда где народу меньше (для уюта), выбрали "Токио". Прежде уже бывали в этом заведении, и пусть персонал не очень приветлив и улыбчив, особых претензий не было. Но в этот раз все пошло иначе... Очень, ну очень долго ждали когда к нам подойдут. Пришлось в итоге самим ловить официантку. Заказали с возлюбленным по напитку, рыбу для меня (не помню названия блюда), для него окрошку и горячее. Сидим и ждем...
Официантка приносит нам один напиток. Напоминаем, что просили два, она довольно удивлена. Снова ждем... Приносят второй, ладно. Ну думаем, ничего, у всех косяки бывают. Правда в других заведениях тебе хотя бы улыбнутся и извинятся за невнимательность.
Далее о еде. У меня все было вкусно. У моего спутника уже не особо. Теплая окрошка и так себе мясо. Ну это все не так страшно. Добила ситуация с нашим счетом.
Принесла нам официантка счет, сумму точную не вспомню (это около месяца назад было), оставляем деньги. Сидим ждем сдачу (около 800р). Долго сидим. Снова ловим обслуживающего нас человека, просим чтобы нас рассчитали. Возвращается с чеком, вытаращив глаза утверждает, что нас уже рассчитали. Пришлось о сдаче напомнить (у них видимо принято оставлять всю сдачу на "чай"). И не поймешь, то ли официантка идиотов из нас хочет сделать, то ли сама нереально, извиняюсь, тупит.
Сдачу принесла. Чаевых мы не вложили, хоть и не оставляем обычно официантов без благодарности (а за что тут благодарить, собственно?). Больше сюда не ногой. Отвратительное обслуживание.