ТОКИО

Сеть кафе японской кухни

Не айс, не советую...
Прогуливаясь по ТЦ, решили перекусить именно здесь, так как ни разу до этого именно сюда не заглядывали. Это был первый и , уверена, последний раз. Двое взрослых и двое детей. Ждать, когда примут заказ, пришлось минут 20. За это время дети извелись, а мы успели сравнить меню и очень удивились. Цены на одни и те же блюда и напитки во взрослом и детском меню разные: например, стакан сока во взрослом меню 55 р, а в детском - 70 р. Та же история с картофелем фри, только цена наоборот дороже. Уже появилось чувство неприятия - если бы не дети (детское меню не попало бы нам в руки), пришлось бы некоторые блюда брать по повышенной цене.
Нас обслуживал официант не русской национальности. Я не расист, но когда у меня десять раз переспрашивают название ИХ же блюд, честно - напрягает. Плохое понимание русского языка - налицо.
Для ребенка заказали обычные роллы с огурцом, ткнув пальцем в меню и показав специально на картинку для бОльшего понимания.
Сначала, минут через 5-6, принесли сок (видимо, долго наливалось)). Еще минут через 10 принесли блюдо папе. Папа ел под голодные взгляды всех остальных членов семьи. Еще минут через 10 пришли роллы одному ребенку. Вместо заказанных (и показанных) с огурцом принесли с огурцом в рыбе! Пришлось снова тыкать пальцем в меню и показывать нужные. Еще минут через 15 пришли роллы второму ребенку. Своего блюда я так и не дождалась. Когда я спросила минут через 30-40 после прихода у официанта о готовности моего блюда, мне ответили так, что у меня челюсть отпала - "вы знаете, на кухне сейчас ЗАПАРА, придется подождать, повара не успевают. Сколько ждать - не знаю" (дословно!). И это при практически пустом зале (2 или 3 столика заняты, включая наш). Ни слова извинений. Или хотя бы предупредили бы перед началом обслуживания, что придется подождать дольше обычного!
Итог - непонимание русской речи, обман по ценам в детском и взрослом меню, долгое ожидание заказа и официанта, нетактичное общение с клиентами и "неравномерный" вынос блюд (пока последние ждут еды, первые уже наелись). Своего блюда ждать неизвестно сколько времени я не стала - отказались от него.
Почти час потерянного времени, и Я УШЛА ГОЛОДНАЯ.
Надеюсь, руководители этого кафе хоть изредка сюда заглядывают ради интереса - очень хотелось бы, чтобы иногда почитывали отзывы посетителей их заведения.