Толиман

Загородный центр
  • Ленина проспект, 5л — 207 офис; 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

Если сразу к делу - не рекомендую. Невзирая на действительно красивую природу.

Если сразу к делу - не рекомендую. Невзирая на действительно красивую природу.
Теперь по порядку - посетила этот загородный комплекс в рамках рабоче-отдыхательного выездного мероприятия. Странные впечатления складываются сразу по приезде - охранники путаются в показаниях и не могут толково объяснить, где можно и нельзя парковаться. Ок. Продолжаем. Заселились в комплекс Atlantico, номера полулюкс на третьем этаже. К моему номеру у меня претензий не было - чисто, симпатично, в номере есть все необходимое. В таком же полулюксе у коллеги все двое суток стоял непередаваемый аромат канализации. Ладно, решив, что никто не планирует сидеть в номерах, пожали плечами и пошли работать.
В конференц-зале не работал вайфай. Вообще. Совсем. Ну то есть я вру, конечно. Работал минут пять-семь. К началу рабочей сессии (на которую мы и так слегка припоздали), не было готово ничего - ни проектора, ни ноутбука (при условии, что все было заказано заранее). Снова ладно, пожимаем плечами. Работали по старинке. Интернет для слабаков.
Далее к следующему немаловажному - еда. Еды мы заказали много. И всю невкусную. Не то, чтобы это было нашей целью - просто, видимо, там вся еда невкусная. Из особенно запомнившегося могу назвать холодный пересоленный омлет, похожий на подошву. Обслуживание мучительно медленное - хотя компания у нас из 30, а не 280, например, человек.
Перетекаем к вечернему банкету. Возле стола, заставленного батареями бутылок с вином и прочими напитками, чинно ужинали детишки из здешнего лагеря. Ок. На заранее заказанную аудиоаппаратуру не было ни намека; следующие полчаса с шумным весельем техник устанавливал посреди зала стол с ноутом и подключал колонки.
Отдельной строкой - потрясающее ощущение пионерлагеря. В Толимане почему-то нельзя НИЧЕГО. Нельзя ходить по доброй половине территории ("она частная"), нельзя сидеть, нельзя шуметь. Вернее можно шуметь. Сидя на лавке возле своего корпуса, в котором спит детский лагерь. Вообще, кстати, селить детский лагерь в одном корпусе со взрослыми корпоративными заказчиками - это круто. Например, когда я пришла в свой номер, обнаружила прямо возле своей двери человек двадцать детишек, которые сидели в кружке и вызывали Пиковую Даму. Но это другая история. Охранники грубые, администраторы мрачные и уставшие, чувствуешь себя ОЧЕНЬ незваным гостем.
При всем вышеназванном, попытаюсь побыть справедливой - в Толимане много возможностей проведения досуга, аренда велосипедов, какие-то спа и т.д. Семьи с детьми, отдыхавшие в центре, выглядели, в отличие от нас, вполне довольными:) Но. С моей точки зрения, это центр - ОЧЕНЬ плохой вариант как минимум в двух случаях а)если вы планируете там работать б) если вы планируете хоть сколько-то шумное веселье.

• Спасибо за обратную связь, объективное указание плюсов и подробное описание сделанных на проекте ошибок. Для нас, руководителей центра, это повод провести дополнительную проверку персонала на предмет соблюдения технологии подготовки мероприятия. Уже делаем это, MarinaSun!
    По указанным Вами фактам:
    Когда номерной фонд позволяет, мы разграничивавшем проживание групп;
    Шумный отдых-это действительно не приоритетный вариант мероприятий в Толимане. С 23 час праздничные посиделки возможны в закрытых помещениях-ресторане, банкетном зале и кафе учебного корпуса. Тк территория центра является общественным местом и мы должны соблюдать закон о звуковом режиме в ночное время.
    MarinaSun, ваша организация (другие подразделения) уже не раз проводили мероприятия в Толимане, верно? Это показатель того, что шансы увидеть вас снова-есть) надеемся, что в следующий раз вы поставите 5 из 5 баллов . Мы со своей стороны по стараемся сделать все, чтобы это было так. И даже больше!
    Спасибо!

• Спасибо за ваш ответ! Надеюсь, что следующий визит оставит максимально положительные впечатления)