Torex

Сеть салонов дверей
  • Победы, 96 — 1 этаж
  • Бакинских Комиссаров 140 м

Как же много значит человеческий фактор в любой сфере, особенно в продажах! Меня иногда поражают некоторые менеджеры, которым диву даешься, что он вообще здесь делает, ведь ему кажется так неприятно работать с людьми..

В этот салон обратились когда выбирали входную дверь. В салоне два менеджера. Девушка порасторопнее, обслуживает клиента, за нас принялся мужчина. Мне показалось, что он печатал одним пальцем на клавиатуре, настолько медленно делались все расчеты и оформлялись документы. Все из него приходилось вытягивать клещами, мямлил что-то совершенно невнятно. Не было то одной, то другой информации от производства, звучали фразы "я не знаю", "надо спросить", какие-то бесконечные звонки кому-то, кто видимо подсказывал, как произвести расчеты... А в это время подходили новые клиенты. Менеджеры принимались за них, видимо забывая о том, что мы ждем здесь же. Апофеозом всей этой тягомотины было то, что как минимум минут 20 мы прождали зря. Менеджер мужского пола что-то не умел оформлять и попросил менеджера-девушку это сделать за него, а она то ли послушала, то ли забыла, спокойно обслуживая других... В итоге за 2 (!) часа, проведенных в салоне, мы с горем пополам заключили договор.
Надо сказать, что двери поставили хорошо. Монтажники-профессионалы, управились быстро и без косяков. Только спросили - а почему вы откосы не заказали сразу? И тут выяснилось, что откосы не входили в стоимость. Я было начала возмущаться, но перечитала договор, все верно. Резонно возник вопрос - почему не предложили их на стадии заключения договора? Я наивная думала, что откосы это составная часть двери)). Но разве продажники не должны предлагать все сопутствующие услуги? В итоге, когда надеялись махом закрыть проблему дверей, придется снова идти в эту контору, либо искать другую, тратить время и заново разводить дома грязь и пыль.
Оценку ставлю исключительно менеджерскому составу коллектива, к монтажу никаких претензий.