Торис

Салон ортопедических матрасов и мебели для спальни
  • 40 лет Комсомола, 38н — 1 этаж
  • Гулливер 110 м

Купил я у них матрас в Гулливере.
Хотел с жесткими пружинами, и только торис показал реально упругие, по сравнению с рядом стоящими асконой и ещё чем то. В асконе на упругие ценник от полтинника. Я хотел район 18-30.

Я взял дешевую модель, 500пр/место, 160*200.
Ну так вот.
Качество никакое по объективным причинам:
- обещали жесткий каркас по периметру, как само собой разумеющееся. У всех матрасов в магазине он правда есть. В моем же варианте этот кракас чувствуется лишь на двух сторонах. 2 другие при надавливании абсолютно мягкие, будто его забыли положить.

- матрас привозят скрученный. Т.е. его сжимают на заводе с 19см до 2см, скручивают в упругий рулон и упаковывают. Когда упаковку рвешь - он сам раскручивается сильно. После, 12 часов ждешь пока он расширится. Так вот, пружины с некоторых краев толи не встали на свое место, толи их там не доложили. Результат - с краёв без каркаса верхнаяя и нижняя поверхности просто сужаются, загибаются и ткань торчит в сторону. Смотрится просто убого. На приходящих девушек впечатление не ахти.
Простыней на резинке затянул, теперь все вместе торчат(

Спится норм - матрас, как матрас. Упругость тоже хорошо - я 110кг стоять могу, кроватные ламелии под ним не хрустят.
Но проблемы с периметром фуфу.

UPDATE:
По гарантии матрас поменял в течени 2х недель. Скидывал фотки по емэилу. Не конфликтовали (что удивительно в наше время), сразу позвонили и согласились с заменой. Новый привезли не скрученный (я просил так). Все ребра жесткости в нём на месте. Всё хорошо.
Грузчики тоже - русские веселые вежливые мужички)

• У асконы много матрасов, может в данном магазине мало моделей было представлено? Папа 120 кн, спят с мамой на слип профессоре с разными сторонами спальных мест, ну очень довольны не первый год.

• "В интернете огромное кол-во купленных отзывов, их легко выделить по "формальности текста", нет эмоциональной интонации личного мнения. Работают маркетологи много)" -ааа, вот истинный заказной отзыв, уж похвалил так похвалил)))

• > ааа, вот истинный заказной отзыв, уж похвалил так похвалил

До того, как поменяли матрас по гарантии, я ставил 3 звезды, текст был хуже. и висело оно пару недель.

Когда заменили успешно, я изменил отзыв. Не, ну правда, косяки есть у всех, это норма. Главное, что исправили нормально.

Мне кажется, я не очень нахвалил их. Контора нормальная, ругать незачто, звезды тоже занижать незачто)

• Главное, что поменяли, а брак действительно бывает везде, плюс если учесть объемы асконы....