• Фрунзе, 26
  • Чкаловская 1000 м
  • Трамвайный парк (ул. Чапаева) 140 м

Сегодня с утра примерно часов в 8-30 мне нужно было на 19 трамвае добраться до Металлургов (с Уралмаша). Причем время у меня было рассчитано на дорогу с запасом. Каково же было мое удивление, когда, доехав до Таганского ряда, водитель сообщает, что движение по Кирова перекрыто и трамвай идет на 7 ключей. А сразу-то нельзя было об этом сообщить? В итоге пришлось выходить, делать 2 пересадки, чтобы добраться до места. Хотя зря торопилась, все равно ведь опоздала, т.к. с утра пробки большие, и доехать в маршрутке вовремя просто нереально.
Кстати, на просьбу вернуть за проезд деньги кондуктор отказалась это сделать, т.к., видите ли, какое-то количество остановок я же проехала, значит обязана оплатить проезд. Ничего подобного! Я обязана оплатить проезд от остановки, на которой я сажусь в трамвай, до нужной мне остановке, где собираюсь выходить!! А т.к. до места я не доехала, то и платить не обязана. Хотя кондуктору ведь все равно ничего не докажешь...не стала с ней дальше спорить, т.к. очень торопилась. Пусть эти 23 рубля оплаты за некачественно оказанную услугу оставит себе.

• Рекомендую иногда читать средства массовой информации. Всегда идут предупреждения о перекрытии.

• Почитайте внимательно правила оплаты проезда нашего ТТУ.Они возвращают денежку только тогда, когда нет возможности пересадки на другой вид транспорта в радиусе определенного количества остановок (4 или 5).

• Обязательно почитаю, благодарю.

• Ну вообще то 23 рублика кондуктор не должна вам возвращать-вы проехали минимум 1 остановку? И встали трамваи из-за очередного барана на дороге! Вот с них будет справедливо требовать плату за простой!

• Спасибо за комментарий. Как по мне - я оплачиваю проезд от пункта А до пункта В. А если меня туда не довезли - то и платить я не обязана. Покажите мне статью в законодательстве, где прописано обратное. В таком случае, я буду не права и, конечно, признаю свою ошибку.

• Дак зараннее не могли значит знать. Если б знали заранее о перекрытии, то сообщили б. Включайте мозги.