• Фрунзе, 26
  • Чкаловская 1000 м
  • Трамвайный парк (ул. Чапаева) 140 м

Возвращалась вчера вечером домой после спектакля. Примерно в 20:30 на остановке Театр музыкальной комедии села в трамвай 27го маршрута. Заняла место около места кондуктора (еще со студенческих времён помню, что самые тёплые места около кондуктора)). Трамвай был пустой, шёл по маршруту, настроение у меня было хорошее, сидела себе никого не трогала, слушала музыку.

На остановке Южная что-то пошло не так... Трамвай остановился для посадки-высадки пассажиров. Кондуктор - женщина плотного телосложения - остановилась напротив меня, повернувшись ко мне спиной, и всем своим весом навалилась на меня, придвинув меня вплотную к окну (мои 45кг веса против её сотки, наверно). Я плечом попыталась отодвинуть её от себя, за что получила от неё толчок локтём и возмущение: что это такое?!

Я ей сказала, чтобы прекратила на меня наваливаться. На что она выдала такую фразу: я ИМЕЮ ПРАВО так стоять! Что я падать должна!
Трамвай, кстати, ещё стоял на остановке. Я посоветовала ей держаться за поручни, а не наваливаться на пассажиров. Я конечно допускаю, что она пыталась навалиться своей пятой точкой на поручень, но с её комплекцией это проблематично сделать.

Она конечно отошла на меня, но на протяжении ещё нескольких остановок ходила по трамваю и бубнила как же несправедливо с ней обошлись, не дали навалиться, ведь по её мнению она имеет на это полное право.

Я всё понимаю, когда в транспорте толкучка, там все друг на друга наваливаются, но в этот раз трамвай был полупустой. Ещё бесят кондукторы необъятных размеров, которые пробивают себе дорогу, сметая всё на своём пути, расталкивая пассажиров локтями. Иной раз думаешь, хоть бы рёбра не сломали.

• Я давно заметила, что и кондукторы, и водители трамваев, и даже просто сотрудники депо в основном очень хамоватые. Видимо, работа такая, собачья. Особенно у кондукторов.

• проявлений вежливости я конечно от них не жду, но элементарно адекватное поведение ведь должно быть.
    Как-то я на этом же 27-ом маршруте видела вежливого кондуктора, что привело к удивлению пассажиров)) бывают исключения

• Какие сильные впечатления - даже и не знаю, что бы я сделал в подобной ситуации

• да, было неприятно(( особенно, когда пребываешь в хорошем расположении духа и никого не трогаешь, а на твоём пути встречается человек, создающий конфликт на ровном месте

• Подумаешь трагедия случилась, Вас задели. И сразу жалобы катать.