• Фрунзе, 26
  • Чкаловская 1000 м
  • Трамвайный парк (ул. Чапаева) 140 м

Благодаря слаженным действиям ЕТТУ понедельник в командировке я начала с пешей прогулки с ВИЗа до Высоцкого.
Так вышло, что жила я на Сортировке, у Таганского ряда. Там есть трамваи и, как жители города знают, трамваи эти ходят параллельно автомобильным мостам.
Так вот вчера я сначала пропустила пару своих трамваев, так как они почему-то шли на ВИЗ. И только третий трамвай признался, что вообще нет трамвайного сообщения между районом и центром. Причем работники ТТУ не в курсе, почему вдруг закрылось движение через вокзал и что вообще происходит. Потому пришлось брать, что дают и ехать до ВИЗа. Ну а там вы знаете — есть только полуперекопанная односторонка из центра. Дошла до начала улицы Ленина, там уже есть трамваи, но, сюрприз-сюрприз, до площади 1905 года нет ни одной трамвайной остановки!
В общем, может, это для жителей города и привычное дело. Но я из города с нормальным общественным транспортом, где персонал ТТУ в курсе перекрытий, где на остановках написано обо всех изменениях в маршрутах, где при закрытии маршрута вводят автобусы, следующие по тем же точкам параллельно и где за почти те же деньги (30 р против 26 в Екб) ходят приличные новые низкопольные трамваи с нормальными номерами на фасаде и без рекламы на бортах.
Короче, так быть не должно. Бардак какой-то, а не общественный транспорт.

• ТТУ здесь не причем. Реконструкцию узла затеяла администрация города. А у вас крайний перевозчик. Претензии высказывайте в администрацию города.

• я не против реконструкции. Но я клиент ТТУ и предупреждать оно меня должно. Когда в кафе нет воды, кафе же предупреждает клиентов, а не Водоканал.

• Водители ж объявляли что едут измененным маршрутом? А о причинах никто говорить не обязан. Так что тут не виноваты работники ТТУ.

• дело ваше. Я вот знаю, что бывает по-другому и в других городах эти моменты организованы нормально.

• Саша, привет! Я там же живу теперь) После нескольких попыток добраться до центра на трамвае быстро (еще до перекрытия), попробовал на маршрутке. И вот знаешь, быстрее получилось. Даже на машине, порой, дольше добирался. При чем, маршрутки идущие с автобусного кольца, едут практически прямо до Высоцкого.

• Привет! Вот да — выбор был между автобусами и трамваями, но когда ты уже выбрал трамвай, там не пересесть, к сожалению :(

• "В общем, может, это для жителей города и привычное дело. Но я из города с нормальным общественным транспортом..."
    Ощущение, что автор приехал из столицы и порицает глубинку :) Вы же тоже жили в Екб, а теперь так остро подчеркиваете, что здесь так все плохо организовано и все не для людей... Уж простите, но жители не выбирают типы транспорта и необходимые места для остановок (к сожалению). А вообще, трамваи, это уже пережитки, особенно в условиях недодорог Екатеринбурга

• дело в том, что раньше я не знала, что бывает по-другому. А теперь знаю и в сравнении, так сказать, познаю. Вот то, что общественный транспорт как будто не для жителей — это неправильно и никакие платные парковки от пробок не спасут, пока вместо машины ездить не на чём(

• Конечно все в сравнении...но, это Урал((
    И в Екб в лице Ройзмана сейчас проблема посерьезней будет-как, например, переименовать улицу, а не как решить проблему с транспортом и дорогами :)
    И даже не будем брать в сравнение Москву с их крутым монорельсовым транспортом или Тюменью, где, собственно, и нет этих трамваев и люди живут с большим комфортом

• вот соглашусь с вами — в Екатеринбурге всё может быть гораздо круче. И, надеюсь, будет.

• По ходу трамвайно-троллейбусное депо объявило бойкот пассажирам? Злость и негатив переполняли меня в понедельник, 4 июля, когда я попала в аналогичную ситуацию!!!

• Эх, понимаю вас. В принципе, большинство пассажиров трамвая вместе со мной пешком шли в центр. Это такой момент единения нам организовали, скрепы :)

• ТТУ здесь не виновато. Администрация города затеяла реконструкцию узла. Не надо крайним перевозчика делать.