Транс Стартер

Федеральная оптово-сервисная компания по ремонту стартеров и генераторов
  • Ткачей, 14а — 1 этаж
  • ЦПКиО 370 м

В прошлом году был у них, стартер сняли , разобрали, сказали что всё в порядке. Взяли 1800 рублей. Не исправность осталась. Сегодня обратился с заменой втягивающего реле стартера. Начали разводить на разборку стартера. МНЕ НУЖНА ЗАМЕНА ВТЯГИВАЮЩЕГО РЕЛЕ !!! Зачем мне опять платить за разборку стартера ??? Тогда сотрудник сказал что в этом случае они гарантию не дадут. То есть ставят запчасть и на эту запчасть не дают гарантию ! Разводят на деньги !!!

• Светлана здравствуйте. Спасибо вам за отзыв.
    По поводу разводят на деньги, вы сами идете на то чтобы платить по нескольку раз, начитавшись форумов и самостоятельно устанавливая неисправность исходя из практики других автовладельцев. Почему вы решили что проблема именно во втягивающем? Мы ведь вам еще в прошлом году сказали что стартер абсолютно исправен, и проблема не в нем, а в электрике.
    По поводу не дают гарантию, на ремонт мы даем гарантию 6 месяцев.
    Вы просите установить втягивающее и дать на него гарантию. Как мы можем дать гарантию не вскрыв стартера и не убедившись что стартер исправен. А вы не рассматриваете что стартер может не включаться к примеру из-за загрязнения? И из-за этого же загрязнения может сгореть новое втягивающие, соответственно уже будет стоять вопрос о гарантии и судебных исках.
    Ответственность за выполнение работ, оказание услуг ненадлежащего качества на исполнителя возложена Гражданским кодексом РФ. Кроме того, если заказчиком является физическое лицо, то также применяются нормы Закона от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».
    Для того чтобы дать гарантию на установленные детали нам необходимо выполнить определенные работы.
    Если у вас остались вопросы вы можете позвонить рук.сервиса 9-908-63-74-694 Павел

• "Проблема не в нём, а в электрике ?" Но не предложили заменить втягивающее ! Просто "развели" на 1800 руб. и всё. При этом стартер разобрали, почистили, смазали, а проблема осталась. Спустя почти год вы мне предлагаете сделать тоже самое ? О какой грязи идёт речь ? Что туда попадёт за год ? Ваш ответ не компетентен ! Это банальный отмаз неквалифицированного человека. Как раз начитавшись форумов и самостоятельно установив неисправность, я поменял втягивающее и проблема ушла ! Купил втягивающее оригинал GM за 1100 руб. А за сколько бы вы мне его впарили ? Всех своих знакомых отговорил ездить к вам.

• Уважаемая Светлана.
    Почему Вы считаете что Вас развели на деньги? Вам сняли и обслужили стартер. Мы, из своего многолетнего опыта знаем, что менять на этих машинах втягивающие не обязательно, вы могли решить свою проблему гораздо дешевле если бы обратились к электрику. Проблема в том, что на вашем автомобиле на управление втягивающим приходит напряжение от 9 до 10,5 вольт. Это напряжение считается низким, и если владельцы устанавливаю сигнализацию то напряжение может быть еще ниже, так как цепь уже идет через реле сигнализации. Из-за низкого напряжения со временем происходит незначительное выгорание контактов во втягивающем реле, именно из-за этого оно на авто щелкает и не включает стартер. Можно конечно его заменить, но, это лишь временное решение проблемы и в будущем эти контакты опять выгорят и стартер снова перестанет включаться. Поэтому, мы Вам все таки рекомендуем обратиться к электрику и установить разгрузочное реле стартера. средняя стоимость по городу такой услуги от 500 рублей. Вам мы желаем удачи на дорогах и чтобы ваш железный друг не ломался. Всех благ Вам!