Транс Стартер

Федеральная оптово-сервисная компания по ремонту стартеров и генераторов
  • Автомагистральная, 33а
  • Автомагистральная 160 м

После сильного мороза отказал стартер, машину удалось завести у дилера после того как она прогрелась. Сняли стартер, ближайшая, работающая в выходной день ремонтная мастерская, оказалась на Автомагистральной. Предварительно созвонившись с приемщиком, объяснив ему в общих чертах, что произошло, решил отдать в ремонт снятый стартер.

При беглом осмотре, человек сидящий за компьютером сказал, что "тут все понятно, тут проблема с бендиксом, стартер оригинальный, бендикс к нему найти не удастся, но выход есть – это покупка нового стартера! Есть замечательные дубликаты!" И предложил мне заказать неплохой дубликат за пятнадцать тысяч рублей. Поняв, что имею дело со специалистом видящим вещи насквозь и умеющим определить причину отказа не разбирая механизм, я решил не продолжать дискуссию, сказав что такой суммой при себе не располагаю, молча решил обратиться в другой сервис, где автоэлектрик работает по будням.

Как выяснилось стартер оказался абсолютно исправным, –"провели ревизию" – как мне сказали. Его разобрали, почистили и смазали, причиной отказа послужил замерзший конденсат на внутренних деталях.

P.S Претензий к работе автоэлектрика в автомастерской по адресу Автомагистральная, 33а, у меня нет, так как стартер до него не дошел, а был признан не ремонтно-пригодным уже на этапе приемки.

Здравствуйте Evgeny Belan. Спасибо за отзыв.
Приносим наши извинения за плохую работу менеджера, с ним уже проведена разъясняющая беседе.
Мы рады что у вас получилось починить стартера минимальными затратами.