Транс Стартер

Федеральная оптово-сервисная компания по ремонту стартеров и генераторов
  • Автомагистральная, 33а
  • Автомагистральная 140 м

Всем Привет! вот и я созрел написать свой отзыв по этому сервису. Ремонтировал у них генератор, пропала зарядка , все хорошо быстро записался приехал, быстро приняли машинку на ремонт. Оказалось сгорел регулятор, ну что ... поменяли и предложили сделать полную ревизию с заменой подшипников и прочего . По итогу прождал пару часов + около 3000р отдал, особых нареканий по ремонту не было кроме того что начал посвистывать ремень при нагрузке , но мастер сказал что подшипники новые скоро все будет ок. Ну все хорошо только "ок" не наступил и через полгода , и вот судьба подкинула новый сюрприз отказал стартер, но волею судьбы в этот раз поехал в другую контору . Чтобы снять стартер на моей машине нужно снять генератор, и тут мне мастер говорит, мол уважаемый а подшипники то у вас уже шумят и якорь болтается ! Вот это сюрпирз подумал я , всего полгода прошло. Попросил разобрать проверить подшипники ,в итоге да подшипники меняли но поставили не те хоть и по диаметру подходящие . Вердикт мастера : замена подшипников либо оставить так как есть и в итоге это может привести к разбитию посадочного места в крышке и генератор на выброс . Вот и судите сами стоит ли ехать к этим мастерам или нет . Я больше туда не поеду. P.S +2000р за ремонт генератора через полгода работы :( ИМХО.

Здравствуйте, очевидец.
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.
Если бы мы установили вам подшипник не того размера, во первых, он бы сразу же зашумел и вы бы об этом услышали, во вторых,поставить подшипник не того размера просто не возможно, ну а в третьих, это как говориться пахнет разводом того сервиса где вы ремонтировали стартер, дабы оговорить своих конкурентов и сделать дополнительную работу.
Если у вас есть вопросы, вы всегда можете связаться с руководством тел. 8-908-63-74-694 Павел

• Здравствуйте, очевидец.
    Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.

• Если вы внимательно читали мой отзыв то видели что размер тот но! Как мне пояснил мастер в таких подшипниках должна быть бороздка на внешней обойме и там специальный материал точно не помню какой но по его заверениям он способствует правильной посадке подшипника и его фиксации. Ну и главное отличие сейчас после повторного ремонта свист ремня привода под нагрузкой пропал , в отличии от вашего ремонта, Вот и вопрос ремень не менялся но проблема пропала, тут либо ваш мастер не дотянул мне ремень либо были проблемы с генератором.(хотя я на сервисе натяжку ремня проверял) Ну и главный вопрос к вам, могли ли подшипники после полугода эксплуатации и примерно 5-6т пробега начать гудеть ?