ТрансОтель

Гостиница
  • Гоголя, 15е
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 190 м

сегодня примерно в 9:30 утра появилась экстренная необходимость где-то в районе отеля оставить сумку. подсказали, что в трансотеле есть камера хранения. пришёл, спросил цену - объявили 100р в час. ну ладно, экстренная необходимость не часто бывает, можно и 100р в час, хотя даже парковка стоит дешевле )

подходит охранник с чистым листочком записать фамилию. за его спиной явно виднеются шкафчики с ключиками. спрашиваю: а не хочет ли охранник положить сумку в шкафчик и отдать мне ключик? оказалось нет, не хочет. а хочет взять деньги и положить сумку куда-то в подсобку, где до неё будет доступ непонятно у кого.

извините, господа, но такой "сервис" на три звезды не тянет. даже в египте три звезды более адекватно себя ведут.

• Уважаемый гость! Сегодня к нам обратилось довольно много посетителей, которые хотели воспользоваться услугой камеры хранения. Наша камера хранения рассчитана преимущественно на проживающих в отеле гостей, поэтому свободных ячеек зачастую не хватает на всех желающих (как правило, это гости визового центра США). Возможно Вы не расслышали стоимость услуги хранения вещей, которая составляет 50 рублей/час, но если Вы оставляете вещи на 1 час и 10 минут, стоимость будет составлять 100 рублей. Предлагая оставить вещи на видном месте за стойкой администратора (вместо занятых ячеек) мы понимаем свою ответственность за их сохранность, тем более, что данная зона находится под видеонаблюдением. Мы приносим извинения за возможные неудобства.

• по законам экономики, если какая-то услуга оказывается востребована и приносит доход, то её расширяют. если расширение по каким-то причинам невозможно, то цена должна увеличиваться таким образом, чтобы воспользоваться услугой могло меньшее число людей, которые имеют для этого желания и возможность.

там, где законы экономики не соблюдают или пытаются их обмануть, получается совок: пустые полки в магазинах, километровые очереди, низкое качество услуг.

• Это просто кошмар. Это непрофессионализм, это не сервис, это общага с амцибиями!