• Челюскинцев, 106 — 235 офис; 2 этаж
  • Уральская 550 м

ОСТОРОЖНО!!! Ваш аккаунт со всеми данными карты могут взломать!

Как это произошло сегодня со мной.

ОСТОРОЖНО!!! Ваш аккаунт со всеми данными карты могут взломать!

Как это произошло сегодня со мной.

Пришло смс, что в личном кабинете изменились имя, пароль, электронная почта и телефон. А вот карта привязана моя (хорошо, что с нулевым балансом). К счастью, каким-то кривым путем смогла зайти в свой аккаунт и поменять данные обратно на свои. Промучалась час.

И вот что я выяснила:

- данные привязанной карты вы никаким образом не сможете удалить;

- телефон для связи с компанией в случае экстренной ситуации не найти нигде - ни в приложении, ни на сайте;

- для решения вопроса по взлому аккаунта вам предлагается написать письмо в службу поддержки и ждать, когда они проснутся;

- самостоятельно и моментально удалить аккаунт со всеми данными вы также не сможете - опять надо писать заявку в службу поддержки.

Единственный плюс, что в личном кабинете скрыта большая часть данных карты. То есть полный номер карты и CVV код мошенник не узнает. Зато прокатиться на такси за чужой счет сможет.

Совершила когда-то одну бесплатную поездку на этом такси, и хватит. Считаю, что Uber крайне небезопасен и молюсь, что в скором времени мой аккаунт удалят.

Окончание данной ситуации:

Мой аккаунт был удалён спустя 30 часов после моей заявки. 30, Карл! Это больше суток. Для примера, поддержка сервиса Wheely консультировала меня в реальном времени не смотря на выходной день. Больше никогда в жизни не свяжусь с Убер. Кстати, от них не последовало даже извинений...