ТРАНССЕРВИС-Екатеринбург

Авторизованный сервисный центр
  • Шарташская, 10
  • Шарташская 120 м

Отзыв пока промежуточный, возможно, и изменится. Сломалась стиральная машинка, знакомых мастеров нет, рекомендованных тоже - выбрала этот сервис по Флампу. Каюсь, мурыжила мастера три дня, ибо у меня поменялось расписание работы и переносили встречу два раза.
Мужчина пришёл немолодой, на пороге переобулся в свои тапочки, пошёл проверять нашу машинку.
Вообще я, наверное, что-то не так понимаю, но в старые времена мастера по электронике с приборами минимальными ходили, тестировали, где что не работает, где сигнал или питание не проходит. Теперь же всё не так.
На вид мастеру не понравились дорожки на плате (то ли подмокли в нашей влажности, то ли перегорели). Разбираться по-серьёзке не стал, сказал, что всю плату нужно менять и к понедельнику он узнает и скажет цену вопроса. Кроме того, сказал, что выпускной фильтр засорен настолько, что придётся разбирать, и походу проще новую машинку купить будет.
Ну фильтр я потом и без разборки машины почистила. Но не понимаю эту замечательную тенденцию - просто тупо заменять блоки. Без диагностики, на глазок. Мы-то грешим на э/м замок, точнее, на датчик: машинка если и включается, то ругается, что дверь не закрыта (хотя замок защёлкнут). Но это дело никто проверять не стал, т.к. не включилась машинка.
Снятый блок на место нормально ставить тоже никто не стал, видимо, потому, что всё равно менять.
Цену в 600р за диагностику "на глазок", без инструментального/приборного подтверждения и обещание сказать стоимость замены блока я считаю необоснованной, а "мне кажется, что на плату попала вода, дорожки питания то ли сгорели, то ли поржавели и похоже, что не работают" я не считаю диагнозом специалиста.
В общем... прошло время спецов, похоже. Кто в телеках ламповых, а потом и электронных ковырялся и делал их вновь живыми. Теперь меняем блок за блоком, притом целиком - какой-то по очереди окажется битым, всё и заработает. Ну если денег не жаль, конечно.
Кстати, если у кого-то на примете есть нормальный мастер - напишите, а? даже если не в этот раз, потом точно пригодится.
Звёзды за вежливость и терпение при переносе заявки и 10-кратном объяснении каждому члену семьи, что не так по мнению мастера. Я бы вспылила уже на его месте:-)

Еще раз благодарим Вас за обращение в нашу компанию, и мы сделаем все возможное, чтобы Вы остались довольны. Спасибо.

• Уважаемый Клиент, благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что один из опытнейших специалистов не смог оправдать Ваших ожиданий. В защиту нашего специалиста хочется добавить следующее: выездной инженер всегда имеет с собой контрольно-измерительное оборудование, просто в Вашем случае, дефект платы был на лицо - прогнили токоведущие дорожки. Когда мы имеем дело с коррозией восстанавливать плату - дело не благодарное, т.к. если процесс коррозии начался, то со временем очаги коррозии будут повреждать плату и дальше. Стоимость 600 руб одна из самых демократичных на рынке, включает в себя - выезд на дом высококвалифицированного специалиста, проведение диагностики, выдача технического заключения о стоимости восстановления аппарата, данная сумма входит в стоимость ремонта в случае его проведения в дальнейшем. Блок на место ставить специалист ставить не стал, т.к. Ваш дедушка (возможно) сообщил, что не нужно этого делать, т.к. он хочет посмотреть что и как внутри. Это со слов инженера.