Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • 8 Марта, 8д — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 180 м

Еще ни разу за 23 года моей (не)скромной жизни я не чувствовал себя так, будто мне намекают в кафе, чтоб я "собирал свои монатки и себя и валил отсюда по-добру, по-здорову".

Так вышло, что я ждал в этом районе друга на авто, а выпал как раз первый снежок и надул как раз первый холод. Прогуливаясь и ожидая друга, решил зайти согреться кофе в данную кофейню. Дело было в 22.30, или около того. Разряжался телефон, что для меня было несчастьем, ведь город я не так отлично знаю, ибо "сами не местные", вообщем, издыхающий писк телефона так же поспособствовал моему решению остановиться там, дабы его подзарядить.
Всё вроде было хорошо, сел за стойкой, что около прилавка баристы, слева вид на вкусные десерты. Заказал кофе и печенье, официанту так и сказал, что мне нужно место рядом с розеткой. Впрочем, я за него сам сразу же сел, интуиция же.
Во-первых, официанты и бариста были неприветливыми. Со мной никто не поздоровался.
Увидев, что я достаю шнур для зарядки телефона, на меня были брошены косые взгляды.
Но что меня добило - мне принесли счет, хотя я только начал пить кофе и есть эту печеньку. Уже выгоняют? Или как это понимать. После этого официант два раза подходила и спрашивала, готов ли я оплатить. На мой ответ о том, что я оплачу, когда всё выпью и скушаю, или вообще, когда мне удобно, официант нервно закатывала глаза и без объяснений удалялась.
А что, если я захочу что-то еще? Лучше бы она про что-нибудь еще спросила и предложила, а не намекала на то, чтобы я платил и валил :))).
До закрытия был на тот момент целый час, официант сказала, что работают до 12. Так что за спешка? Если человек приходит один на ночь попить кофе, съесть печенье и зарядить телефон ну и согреться, не буду лукавить, то он что, не человек что ли? ;)
Вообщем, этот косяк показывает огромное отсутствие клиентоориентированности, ибо подавать счет и донимать гостя, пусть с минимальным заказом, чтобы он его оплатил - верх неприличия.
При выходе из заведения со мной попрощался только парень-бариста, официантки проводили томным взглядом.
Кстати, кофе и печенюшка вкусные, телефон тоже быстро зарядился.
Но как-то погостеприимнее надо быть, ведь город у вас очень этому способствует.
Спасибо!

• Илья, очень тревожный сигнал, спасибо! Подскажите, в какой день это было? в среду 28 октября вечером?

• Здравствуйте. Было дело относительно давненько, 10 октября, суббота, около 23-00.

• Илья, спасибо за ответ! Прочитали вместе с менеджерами смены Ваш отзыв. Уверен, что это позволит впредь лучезарно излучать гостеприимство до самого конца смены.

Объяснить чем-либо поведение официанта кроме усталости под завершение дня трудно, да и в любом случае это не оправдание. Так что простите нас великодушно за проявленную невнимательность.

Мы особо благодарны гостям, если отзыв поступает "по горячим следам", когда случай на памяти у официанта и менеджера - работа с такой обратной связью особенно эффективна.

Приходите к нам со шнуром для зарядки - трубка мира в виде кофе из рук директора ждёт Вас.

• спасибо Вам за быструю реакцию, это очень важно и редко в наше время!