Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Екатеринбург, 8 Марта, 8д — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 160 м

Про Тревелс кафе разве что ленивый не написал. Но я очень редко бываю в центре, разве что по делам. В этот раз деловая встреча была назначена именно в этой кофейне. Как только я вышла на площади 1905года, то сразу в воздухе запахло корицей. Ах, этот манящий запах корицы вел в сторону Мытного двора, в его кофейни и ресторанчики....

Пришла по-раньше,...

Пришла по-раньше, успела выбрать свободный столик около окна и сделать заказ: Оранж Блисс (149 руб) и фисташковый макарун за 89 руб. (или как он точно называется: макаруни, макаронс???). Если честно, то есть не хотелось, хотелось чего-то легкого, например, фруктового салатика. Фруктового салатика вроде в меню не было, но я быстро его пробежала, решила попробовать макарун.

Мой заказ быстро принесли, да и вообще надо отметить, что официантка всегда была поблизости, пару раз подходила и спрашивала про "повторить чай" или предлагала выбрать что-нибудь еще по меню. Хотя иногда присутствие официантки напрягало: дело в том, что заказ сделала только я, мой гость не делал заказ ,а просидели мы в кафе более полутра часов. Ну хоть не попросили рассчитаться))

В аннотации был заявлен апельсиновый чай со специями. Ну я представила себе что сидя у окошечка и наблюдая за падающим снегом за окном буду вкушать горячий ароматный чай с терпким вкусом специй и ароматом апельсина, По факту все вышло скомкано - чай как чай, без ярко выраженного вкуса.

Зато вот макарун поверг меня в самое сердце: большой, даже огромный, мягкий внутри ,с кусочками орешков, и с хрустящей корочкой снаружи. Да, было вкусно и сладко, к чаю самое то.

Так как это была деловая встреча, так вышло что в самый ответственный момент моих записей в ежедневнике у меня закончилась ручка. Что делать, куда бежать? И тут мой взгляд падает на подставку для зубочисток и там вставлены две ручки. Вот это в самый раз, в точку, и для меня стало очень актуально!

Приятное местечко.

P.S. Про туалет. Дело было на прошлой неделе, и я не знаю как сейчас там обстоят дела, но в туалете вся музыка играла из колонок с каким-то треском. Очень раздражало.

• Правильно-макарон)) а меня все жаба душит их там попробовать..

• если честно я вообще хотела что-то легкое попробовать. макарон на мой взгляд попадал под это определение.

цена да,завышена. но это ведь относительно и судим мы "с обратной стороны прилавка")

• но если размер большого макаруна такой же как я пробовал в тюменском тревелерсе, то 89 - нормальная цена

• Да, он тут большой

• Благодарим за дискуссию, друзья, мы немного пропустили - присоединяемся...

При всех комплиментах в сторону официанта, макаруна или Traveler'sкой ручки, оценка "4"... надеемся, что это все оттого, что встреча у Вас была деловая и на строением нашим кофейным не получилось проникнуться))

Несколько лайфхаков от местных. Мы сейчас делаем специальные осенние чаи, как раз со специями и фруктами - яркие и сладенькие. Будете в следующий раз - поделитесь эмоциями и пожеланием с кем-нибудь из ребят, они Вас уж точно сориентируют. Фруктовый салатик - в особых случаях, когда ооочень хочется, мы можем собрать;)) Жалостливый взгляд на официанта и салат Ваш))

Конечно, для того, чтобы знать обо всем этом, нужно иметь годовой гостевой стаж в кофейне, но... думаем, все еще впереди: Вы будете радовать нас своими визитами, а мы постараемся не подвести)) Спасибо.