Травмпункт №3

Городская травматологическая больница №36
  • Сапёров переулок, 3 — 1 этаж
  • Геологическая 750 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 210 м

Впервые в жизни решила написать отзыв на флапе. Но раз пишу, это значит, что чаша терпения закончилась! С травмпунктом на саперов меня связывает многое. С 10 лет я была их частым гостем, т.к. с детсва у меня постоянные вывихи коленной чашечки (увы, по наследству передалось). Два последних визита к ним были просто ТРЕШ! первый раз в 2011 году, опять таки вывих, но он оказался более травматичный, так вот заведующая меня сразу закатала в гипс на всю ногу и отправила на "постельный режим" с наставлением посещать данное лечебное место раз в неделю. и тут началось... каждый раз, приходя на плановый осмотр, особо меня никто не смотрел, через колготку пальцем трогала и говорила: " Отек! иди лежи еще", - повторялось это раза три. На четвертый раз я сама предложила "снять колготку и показать все же, в каком состояни мое колено" (через лангету коленку можно было пощупать), и очень недовольно, но она согласилась, бросив: "Ну давай, снимай, посмотрим". Когда она прощупала колено, сама от удивления вокликнула: " Ой!! дак это не отек ведь!! А в суставе жидкость скопилась! давай ИДИ ка в гипсовую и СНИМАЙ лангету! Потом ИДИ в операционную, надо пункцию делать"!!! Дальше я вспоминаю все с содроганием... за два месяца нога в этой лангете на всю ногу (от лодыжки до ляжки) настолько атрафировалась, что просто висела как ниточка, стала тоньше другой ноги и была полностью обездвижена и торчало огромное отекшее коленище!! Вообщем, зрелище был жуткое... и естественно ВСТАТЬ И ПОЙТИ я не могла физически... мне помогли дойти до двери и на выходе из гипсовой я упала в обморок (то ли от страха, то ли от боли в ноге, на которую наступать было больно)... привели в чувство и потащили дальше - на пункцию. сказать, что это больно - ничего не сказать!!! Слышал меня весь первый этаж!! Так вот если бы, врач сразу предприняла эффективные и правильные методы лечения, я бы не потеряла столько времени и здоровья. В конечном итоге, я после этой заведующей пошла в частную клинику, где меня поставили на ноги и восстановили сустав. Хромала долго, про каблуки вообще забыла.. Но все же есть врачи, которые дествительно знают и умеют лечить!!! и колено меня не беспокоило ТРИ ГОДА! А последний визит к ним был сегодня, мне всего лишь больничный надо было закрыть, я к ним даже не обращалась с вывихом колена, сама вправила и отлежалась... Ничего не изменилось: очереди дикие! врачам ничего не надо!!! эта же заведующая, в компетентности которой как врача - я вообще теперь сомневаюсь! колено даже смотреть не стали, я и не расстроилась.. целее буду! Вообщем, в этот травмпункт я больше никогда не приду!!! Ладно, отношение хамское - честно, уже не удивляет!! Но врачи, которым насрать на тебя и что с тобой будет, и как ты будешь потом выкарабкиваться - это край!!! Берегите себя!!! всем здоровья!!! и желаю в экстренных случаях обращаться все же в платный травмпункт, но только не сюда... Где не лечат, а калечат - в прямом смысле слова!!! у меня все! P.S. Прикрепляю фото... сегодня увидела на двери к врачу. Честно - не поняла, что к чему )))