Травмпункт №3

Городская травматологическая больница №36
  • Сапёров переулок, 3 — 1 этаж
  • Геологическая 750 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 210 м

В конце ноября прошлого года Екатеринбург покрывал жуткий гололед, а как известно, по льду возможно ходить, перенося опору на переднюю часть стопы. В совокупности с неудобной обувью на небольшой танкетке и тяжестью какой-то ноши, такое хождение становится весьма опасным занятием, ибо на переднюю часть стопы оказывается очень большая нагрузка. Почти 2 месяца сустав в районе большого пальца ноги давал о себе знать при ходьбе, но ничего сверх болезненного не ощущалось. В одно не самое приятное утро 28.01 это "ничего сверх болезненного" окончилось, ходить было затруднительно, больно, но возможно, вечерком решила посетить травмпункт, дабы убедиться в отсутствии чего-то серьезного.
Около 16.30 прибыла в нужное место, побеседовала с регистратором (довольно доброжелательная бабушка), после чего меня отправили в кабинет № 2, где сидят 2 травматолога. Я попала к тому, что помоложе, при этом провела в очереди не больше 10-ти минут. Далее меня направили делать снимок стопы, в этой очереди задержалась подольше, но сам процесс произошел очень быстро и без какого-либо негатива ни со стороны персонала, ни пациентов. Снова вернулась к врачу, он изучил снимки, заключил, что трещин и переломов нет, снова осмотрел ногу и думал еще минут 5, заполняя бумаги. В итоге, поставил мне диагноз "артрит" и написал справку, направив с ней к ревматологу на следующий же день. Меня удивило это, т.к. знаю порядок записи на прием к узким специалистам, талоны раздаются за 2 недели. Но девушка в кабинете (мед. сестра, наверное) заверила меня, что с этой справкой в регистратуре мне дадут талон без указания времени, нужно только явиться перед этим приемом.
Явилась. Но (!) никто мне талонов не вручил, конечно же, сказали приходить 02.02 к 7.30 и выгрызать зубами нужный талон у других бабуль (образно выражаясь). Черт с тем, что работаю и отпрашиваться по несколько раз в неделю крайне нежелательно. Больше волнует другое. В справке указано, что у меня проблема с передвижением, хоть это и преувеличено. Как быть людям, которые не могут ходить к ним каждый день и ждать приема 2 недели? Страшно становится от того, что тебе не помогут в такой ситуации, тупо потому что ты пришел рановато.
Из вышеуказанной диспозиции ясно лишь одно. Работа данного медицинского учреждения налажена только в случае наличия хронических или вяло протекающих болезней. Когда человеку нужна помощь в экстренном порядке, он может смело привозить к регистратуре гроб и ждать своей очереди прям в нем. Взаимосвязь между отделениями больницы не налажена, что создает описанные ситуации, когда врачи информируют пациентов ненадлежащим образом.
И я понимаю, что это бюджетное учреждение, что работники не получают оплату своей работы в желаемом объеме, но надлежащее исполнение своих обязанностей никто не отменял. Говорю это как работник бюджетной сферы.
Вывод: если есть возможность не посещать данное учреждение, воспользуйтесь ей, хоть и не имею претензий к специалистам травмпункта, дело исключительно в неорганизованности.