Травмпункт №3

Городская травматологическая больница №36
  • Сапёров переулок, 3 — 1 этаж
  • Геологическая 750 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 210 м

Т.к. серьёзно занимаюсь спортом уже лет 20, то за это время получил довольно много травм, многие не по разу. Поэтому получив травму пальца на тренировке, оставил её без особого внимания - все пальцы выбиты не на раз и нормально вправлены - соответственно в течении пары дней всё быстро заживает.

Однако прошла неделя, а опухший палец и не думал переставать болеть. Жена подсказала, что можно по полису ОМС сходить в травматологию, даже позвонила и уточнила всё. Я никогда не пользовался услугами врачей, кроме стоматологии, поэтому не в курсе всех нюансов, поэтому как белый человек загуглил. Официальный сайт ТФОМС сказал, что мой полис годен, а буквами чётко написано, что бумажные полисы, выданные до 2011 года бессрочные. Как раз выходной субботний день, решил сходить.

С чистой совестью пришли в больницу - в регистратуре женщина как водится уже хамила какому-то мужчине, который пытался оформиться передо мной. Ну ладно, может сам начал. Ан-нет, как только до меня дошла очередь, началось. Небольшое лирическое отступление. Когда мне приходится общаться с людьми, задействованными в сфере услуг, я всегда с улыбкой здороваюсь и максимально вежлив, т.к. за день им нередко приходится общаться с довольно неадекватными личностями.
Сначала эта, назовём её регистраторша, сказала, что мой полис недействительный, на мой вопрос, а почему же сайт ТФОМС говорит обратное, полился поток хамства. Причем почему и отчего он недействительный мне так и не удалось узнать. Затем поток усилился, когда узнала, что травме неделя. "Да вы совсем неадекватные что ли, все идут кто с неделей, кто с двумя, ещё и в выходной, да вас без полиса вообще могут не принять." И тому подобное. На мой вопрос, что мне уйти в этом случае - ответила, что врачу решать.

Затем была 3-часовая очередь, в компании какой-то великовозрастной (бабуле лет 60) пьяной компании. Зато из кабинета при их приёме ни одного слова на повышенных тонах.
Ладно дождался очереди. В кабинете врач, мальчик-секретарша на книжке и женщина непонятного функционала. И началось по второму кругу. "Да у вас полис просрочен, да я могу вас не принять, а почему через неделю, а не месяц, да у вас вообще прописка не городская, да вам рентген придётся за счёт наших налогов делать, а он ажных 800 руб стоит, да почему вы на неделе не пришли, чё вы все прётесь в выходные." И прочее-прочее-прочее. Причем больше всего хамства не от врача, а от этих двух непонятных тел.
В итоге выясняется, что не принять они меня не могут. Сделали рентген, сказали, что ничего страшного, врач быстро продиктовал какие препараты, выписал бумажку с диагнозом, отпустили пару низкоинтеллектуальных шуток про областников, дамочка напоследок нахамила про замену полиса, мол кто вас таких в выходные где ждёт, финиш.
Вот зачем мне, спрашивается, эта бумажонка, лучше бы препараты написал, чем мазать. Через неделю я всё-таки вспомнил одно из названий, а ещё через неделю опухоль спала. Однако сам сустав до сих пор болит. К счастью скоро вернётся мой ДМС и схожу в человеческую клинику.

Родители всё удивлялись, как я в такой ситуации и даже не ответил никому, хотя обычно очень остёр на язык и легко ставлю зарвавшихся на место. Всё очень просто - разобраться в травме было важнее. А по поводу "областников", так я прописку не меняю как раз таки из-за спорта.

Подводя итог, скажу фразу одного из разгневанных посетителей: "Они видимо совсем забыли, что работают для нас, а не мы сюда ходим из-за них."

P.S. и да, со сменой полиса в выходной ждёт УГМК, который мне как раз уже его заменил.

P.P.S. вряд ли вы платите налогов больше, чем я. Очень вряд ли.