Травмпункт №3

Городская травматологическая больница №36
  • Сапёров переулок, 3 — 1 этаж
  • Геологическая 750 м

Травмпункт. . как много в этом слове )))
В ночь с 3 на 4 марта с котом, который живет у меня с конца октября, приключилась беда -что-то, похожее на приступ эпилепсии - он начал задыхаться и пускать слюни. Откачали, но при этом он успел нехило прокусить мне палец. С утра записала животину к врачу и с чистой совестью поплелись в травмпункт....

Травмпункт. . как много в этом слове )))
Пациентов много. Очень. Разного пола и возраста. Гардероб отсутствует. Я пришла в пуховике, в котором гуляю с собакой, и мне было не страшно его оставить за пределами кабинета. Дамы поняряднее изрядно волновались за свои вещи и оставляли их "под присмотром" таких же пациентов.
В регистратуре мне быстро все оформили и отправили на первичный прием.
Врач -с виду дама сурьезная и суровая, оказалась во всех смыслах лучше, чем казалась. Вежливо и подробно рассказала о всех возможных вариантах развития событий, направила на уколы. Медсестра тоже оказалась весьма милой женщиной, с ней я тоже душевно поболтала. Интервал между укола был в 20 минут, она сама выглядывает в коридор и вызывала на очередную процедуру.
Сказать по правде, я сбилась со счету, сколько раз и в какие места мне всандалили то, что должно было помочь от всех возможных неприятных последствий. После последнего захода мне велели в коридоре посидеть полчаса, и , если не будет головокружений и т.п. доложить врачу и ступать с миром.
За те 3 часа, что я здесь была, пол помыли раз 5.
Есть кофейный автомат.
Пока я сидела в коридоре перед последней партией уколов, привезли девушку с укусами стайных собак, на нее с ребенком напали в парке. Весь медицинский персонал всячески старался ей помочь, успокоить. Я застала эту девушку в кабинете первичного приема уже под капельницей, после всех обработок ран. То, как она кричала от боли, слышно было даже в коридоре. Пока была в соседней комнате, слышала, как кто-то ее спросил :"Успокоилась, моя хорошая? Сейчас полегче будет. "
Вот прямо как бальзам на душу.
Мне сюда нужно прийти еще три раза, оказалось, что здесь не так уж и жутко.