Травмпункт

Центральная городская больница №7
  • Вилонова, 33 — 1 этаж
  • Горбольница №7 80 м

:) Хочется начать отзыв цитатой одного из любимых фильмов: "Упал. Очнулся. Гипс" (с). Но в моем случае, к счастью, гипс не пригодился.
Вспоминая давний опыт сопровождения подруги в травму на Бажова и очередь длиной в 4 часа, я настроилась, что быстро отделаться не получится. В самом травмпункте все довольно новое, чисто, пол в коридоре протирали при мне раза два точно.
Очередь в регистратуру - 1 человек. Оформляют все быстро. Автомат с бахилами принимает только 5 рублевые монеты и сдачу не дает (как назло, мелочь в кошельке была любая, только не 5 руб.!) Очередь в кабинет - человек 5-6. Много скамеек у каждого кабинета. Я зашла примерно через час, показала ногу, получила направление на рентген и разрешение заходить со снимком без очереди. На рентген тоже очередь, но недолго сидеть, врач в кабинете приветливая, спокойная, все сделала быстро. К счастью, снимок не показал никаких переломов, врач констатировал растяжение и сказал, что оснований для больничного нет. После моих настойчивых расспросов выдал указания, чем мазать лодыжку и какой бинт купить и отпустил. Снимок можно забрать на следующий день (если нужен).
К минусам и пожеланиям могу отнести следующее. Три довольно высокие ступеньки на крыльце, на которых есть явный риск получить еще пару травм. Хорошо бы, был гардероб, логично, что людям с травмами носить с собой одежду не очень удобно. Жаль, что мне не наложили повязку в травмпункте, т.к. я впервые оказалась в такой ситуации, пришлось допытывать врача по каждой мелочи и надеяться, что я намотаю бинт правильно. Корзина для использованных бахил стоит у выхода, очень неудобно их снимать: либо приходится делать это у кабинетов и потом топтать пол и нести грязные бахилы в руках, либо прыгать на одной ноге в тесном тамбуре, рискуя к тому же получить дверью от входящих-выходящих. Когда на ногу больно даже наступить, это задача не из легких (как вы поняли, это оказался мой вариант).
А в целом нормально. Даже по записи визит в гос.больницу редко занимает меньше часа, отношение врачей и регистраторов - нормальное, никто не грубит, стараются работать быстро.