Травмпункт

Центральная городская клиническая больница №24
  • Рижский переулок, 16/1 — 1 подъезд
  • Рижский пер. 450 м

Итак, так получилось, что я сломала ногу ( впервые в жизни была какая-то травма). Неудачный спуск к озеру и остановившая кочка мою реакцию привели меня в это заведение. В тот момент мы с мужем планировали забеременеть и еще не знали результатов проделанной работы. Итак, я поступила к дежурному врачу Зубову Д. А.. Мой диагноз: двухлодыжечный перелом со смещением. Он распросил всё, говорил о возможной операции, но я сказала о своем положении. Решено было сделать под местным наркозом вправление и циркулярный гипс выше колена. Было очень больно, когда втыкали иголки с обезболивающим, но сама виновата. Если вы что-то сломали, не пейте воду ни в коем случае! Отек будет еще сильнее и будет так же больно. Потом лодыжку вправил доктор и вместе с женщиной, которая накладывает гипс, замуровали мне всё. После, меня повезли на рентген и подняли в отделение. Дальше для меня был сюрприз, потому что гипс сохнет сутки, а воды я напилась будь здоров, и пришлось учится ходить в утку. На следующий день я узнала, что могу ходить на костылях до туалета сама. Слабо себе представляла это, потому что гипс весил дофига и больше, плюс отекшая нога. Поступила я в выходные, приходила молодая врач женщина, спрашивала о самочувствии, сказала пока что это нормально. Поправила подушку так под ногой, что меня вырубило на часов 5 ( не спала ночью, было неудобно)
В понедельник был первый обход, лечащий врач Цыбулько Иван Александрович, не сказал ни слова, кроме повторный рентген. На вопросы что делать с ногой, может как-то работать ей, ничего не сказал. Через день, он пришел и сказал опять делать рентген и чтобы пришли родственники, если таковые есть. Я испугалась, думала что всё там у меня фарш, а я беременна ( сделала уже тест в больнице). Я сообщила врачу, что в положении и мне бы гинеколога. На что он мне сказал, цитирую: "Вам он не понадобится! " Что это значит?! Что вообще за разговоры. На следующий день пришли родные, еле как дождались занятого доктора. Зашли а он и говорит: "Какие у вас вопросы ко мне?". Да куча вопросов, как минимум врач должен был рассказать о состоянии здоровья и что со снимками. Потом выдавил из себя, что динамика пока хорошая. Через день он опять назначает мне рентген. Ты знаешь, что девушка в положении и ты назначаешь рентген через день. Тут я не выдержала, позвонила маме, которая начала звонить в горздрав и нач. меду. Тут же прискакал он и заместитель зав отделения Елена Вячеславовна (это и была та супер женщина, которая дала мне поспать). Говорила уже со мной Елена Вячеславовна, за что ей огромное спасибо! Вот я завидую её пациентам. Всё четко по делу рассказала, ответила на вопросы, сказала разрабатывать ногу, двигаться, но резко не вставать, чтобы кровь не приливала резко. После этого разговора мне стало легче. Мне вызвали гинеколога, который точно написал о беременности, прописал что при рентгене фартук нужен и рекомендации по таблеткам. Кстати мне подсовывали против тромбоза, разжижающие кровь, и обезболивающее. Девочки, кто в положении, читайте внимательно все таблетки, которые вам прописывают!
Пролежала я тут неделю. За неделю мой лечащий врач Цыбулько Иван Александрович постоянно нагнетал обстановку, намекал, что если понадобится операция, то по-любому аборт надо делать. В последний раз, он пришел в свой выходной и сказал: " Выбирайте что для вас важнее, ваше здоровье и возможность ходить или ребенок." Последний рентген, пришел утром нач мед, спросил объяснил ли вам врач ваш диагноз и лечение, на что я ответила только вчера рассказал. Итак, рентген сделали и вот удивление, всё стоит на местах и мне можно домой. Врач почти сразу после рентгена прибежал и сказал выписываю прямо сегодня. Вот так работает наша медицина в 24 травматологии.
Отдельное спасибо врачу Зубову Д. А. , который меня принимал, все просто пожинали вашу работу и лавры, спасибо за хороший гипс! Спасибо Елене Вячеславовне за подушку, подробный ответ и за содействие, успехов вам в работе. Спасибо большое мед. сестрам Люде и Оле за поддержку, понимание и радость в их дежурство. Спасибо большое санитарочке Греховой Ирине все бы так делали свою работу! Спасибо нач. меду Юрию Валерьевичу за проверку и содействие.
Люди, будьте аккуратны и не попадаете в такие заведения. Беременным советую сюда не ходить, и уж точно не к врачу Цыбулько И. А.