Травмпункт

Екатеринбургский консультативно-диагностический центр
  • Суворовский переулок, 5в
  • Диагностический центр 440 м

Обожглась кипятком, позвонила в скорую, мне сказали, что нужно обязательно ехать в травмпункт, чтобы там объяснили как ухаживать за ожогом и сделают прививку от столбняка. Перед тем, как поехать в этот травмпункт, почитала отзывы, которые оказались не очень-то хорошими.. но успокоила себя тем, что отзывы скорее оставляют те, у кого что-то пошло не так, а у кого все хорошо не думают об отзывах. Приехала. Первое впечатление приятное (чисто, бесплатные бахилы). В регистратуре (как это часто бывает) не особо вежливая девушка сказала, что я приехала не в свой травмпункт, но так и быть меня примут. Очереди не было. Зашла в 103 кабинет. Врач оказался грубым - начиная с того, что вы тут делаете, вам в другой травмпункт, заканчивая тем, что зря приехали - ожог второй степени, ничего делать не нужно, идите домой. На мой вопрос, что делать, если загноится или еще что-нибудь произойдет (я ведь не каждый день так обжигаюсь) сказал, чтобы я себя не накручивала и ушел из кабинета. Про прививку забыла спросить, а врач и не подумал о ней. Вот как-то так.

• Колоть себя препаратами из-за банального ожога кипятком несколько странно. Врач прав.

• Я не уточнила, что ошпарила не палец, а две ноги (или это тоже банальный ожог?). И вакцина от столбняка в данном случае для не привитого человека является обязательной (почитайте, что такое столбняк и как им можно заразиться). Об этом мне кстати тоже врач сказал (по телефону скорой помощи). Или не прав этот врач?