Три богатыря

Мувинговая компания
  • Чебышева, 6 — 616 офис; 6 этаж
  • Восточная 370 м

Заказывали перевозку антикварного пианино на 10.09.2016.

Заказывали перевозку антикварного пианино на 10.09.2016.

С консультантом в онлайн-переписке на сайте, а позже и по телефону было оговорено количество грузчиков, которые будут переносить инструмент - 4. (Позже звонила другая женщина, которая просто подтвердила заказ. Муж проговорил все детали, включая количество грузчиков, но, несмотря на это, когда мы выясняли происходившее с пианино в день перевозки, она говорила, что никакого количества людей не обещала).

Приехали двое, уверяли, что без проблем справляются в таком составе, времени не было что-то менять.

Грузчики собрали инструментом все косяки, поставили пианино на пороге, чтобы передохнуть, отчего помялась часть под педалями пианино. Когда грузчики были внизу, раздавалось просто жуткое скрежетание. Может, будь их больше, они бы сменяли друг друга и меньше допускали ошибок от усталости, кто знает.

Муж очень переживал за инструмент, позвонил в компанию, чтобы сказать, что за такой сервис платить 8 тысяч вдохновения нет, на что местный "специалист" по работе с клиентами заявила, что мы наговариваем на их компанию, что эти двое ребят успешно тягают всё, даже станки (!) и "не злите нас, а то позвоню ребятам, они оставят инструмент внизу и никуда поднимать не будут".

Говорить со "специалистом" было невозможно - она утверждала, что от количества грузчиков ничего не поменялось бы, что мы специально так говорим, потому что хотим вдвое скинуть цену (хотя неоднократно было четко произнесено, что мы не требуем такой скидки, просто разумной компенсации). Главный аргумент был: "услуга предоставлена".

Объяснять, что мы платим за перевозку антикварного дорогого инструмента, с которым нужно обращаться бережно, было бесполезно.

После хамовитого общения не было ни малейшего желания платить полную сумму, но если бы мы оплатили только труд грузчиков, остальное вычли бы с них же ( хотя в принципе никаких документов, обязывающих нас к выплате, не было - нам не дали никаких бумаг, никакой договор на оказание услуг не составлялся, вообще ничего).

Причина подобного стиля общения с угрозами была вообще неясна: мы не грубили, а вполне адекватно выражали недовольство предоставляемой услугой.

Когда стало понятно, что разговаривать бесполезно, мы уже ничего не требовали, просто сказали, что на будущее им не мешало бы обговаривать любые изменения заранее, после чего последовал ответ "Мы вносим вас в черный список".

Взаимно.

• 1. Если действительно были подняты аудиозаписи разговоров – будьте добры, дайте ссылку на аудиофайл с тем моментом, где мы требуем снизить стоимость услуги в два раза. Ни разу нами об этом не говорилось, наоборот (и в предыдущей записи это уже указано), нас многократно обвиняли в стремлении получить 50%-ную скидку, и это дважды и четко было нами оспорено, мы (и это дословно) просили разумную компенсацию. Можно выложить тот фрагмент, где мы долго и безрезультатно проговаривали тараторившему оператору , что не требуем снизить цену в два раза.

Так же было бы неплохо прикрепить момент, когда на фразу «за такую услугу нет вдохновения платить 8 тысяч» оператор, «действовавший по инструкции» (с ваших слов) заявила «не злите грузчиков, а то инструмент оставят внизу и никуда поднимать не будут».

2. В «объяснительной Богатыря» может значиться что угодно, только не повреждения нанесенные им же, это не аргумент. Насколько нам известно, грузчики не уполномочены составлять экспертные заключения. Каким образом он лихо определил природу повреждений – отдельный вопрос.

3. Заявления о взятке и вовсе не выдерживают никакой критики, и упомянутые обстоятельства так же уже были описаны в предыдущем посте. После хамского общения с местным оператором мы готовы были оплатить только работу грузчиков, именно поэтому поинтересовались у них, что будет с той суммой, которую мы недоплатим (вычтут ли ее с них). Они подтвердили нашу догадку и мы не захотели подставлять людей.

Какой вообще разговор может идти о каких-то взятках/деньгах, если никаких документов об указанной услуге в принципе не существует?..Это притом, что услуга все-таки была полностью оплачена.

Думаю, нам не имеет смысла так же старательно копировать и вставлять здесь статью о клевете, которую несложно нагуглить.

• Наталия, примите Вы мои извинения, скромные, за ситуацию с Вами произошедшую.

Меры предприняты строгие, дабы уберечь купцов милосердных от бед возможных и страшных.

С работниками беседы проведены суровые, а ведуна (диспетчера Вашего) на ковре помутозили, да от трубки купеческой отлучить желательно, и трудимся над этим мы обязательно, кажинный день и всенощно!

А Богатыри Вам достались, и впрямь, первоклассные, о чем и пишите Вы «…мы не захотели подставлять людей…», ибо работали славно и сработали исправно. Лучшие в городе мастера, так и есть! Лучше их – не родились еще на Руси!

Благодарствую Вам за обращение в Компанию нашу, Богатырскую, и печально, что не было воеводы в субботу ту самую, ибо запрос Ваш решен был в мгновение, и пренепременно по совести, и по уму, и с заботою.

Всех благ, Вам, Наталия!

Воевода Сергий! Три Богатыря!

• О, Прекрасная!

Благодарностъ Вам великая от Богатырей русских,

Да поклон земной за отзыв сей правдивый и интересный, Наталия.

Подняты нами переговоры аудиальные,

Да письмена Богатырей на бересту положены –

Чтобъ в ситуации сей разобраться, да по порядку все разложитъ, да по полочкам!

И сделать все по уму, да по совести Богатырской!

Есть Витязи в Компании Богатырской,

которые с Компанией более дюжины лет вместе сотрудничают!

И да перевезли они более Трех тысяч квартир разных,

Да офисов купеческих,

Да заводов с сараями и амбарами.

И всегда отзывы о работе Богатырей положительныя, да хвалебныя!

И несказанно повезло Вам, Наталия,

Что сии Богатыри на Вашем пианино трудилися!

Старшого, в миру Сергий - в Германию приглашают с уважением и настойчиво,

Местных рыцарей уменью такелажному, да сноровке обучать.

Отчего и любит несказанно Богатырь рояли немецкия,

Ибо слушаются они его,

И всегда в целости и сохранности перемещение свое переживаютъ!

Второй Богатырь, Динислав,

Когда в избу входит, всегда наклоняется,

Ибо рост у него Богатырской, да великой!

Наталия, примите еще раз благодарность нашу Великую за отзыв Ваш благостный!

Улучшения праведные на бересту наметили и благодаря Вам, Наталия, изменения важные в Компании Богатырской начали!

Мира и добра!

Сергий Воевода,