Три Десятки

Транспортная компания
  • Юмашева, 9 — 2 этаж
  • Крылова 700 м
злая выдра написала 3 отзыва об этом месте

Мой отзыв будет не о такси, а о грузоперевозках.

Переезжали два раза: чуть больше года назад и 28 апреля этого года.

1. Первый раз заказывали газель только с водителем. Я переезжала первый раз и, честно говоря, не была морально готова к тому, что машина внутри настолько грязная. Но это, видимо, нормально.

В принципе первая поездка была на 5- или...

Мой отзыв будет не о такси, а о грузоперевозках.

Переезжали два раза: чуть больше года назад и 28 апреля этого года.

В принципе первая поездка была на 5- или 4+ : газель приехала вовремя, места хватило, больше и не знаю, что можно оценить )

Расстроило только то, что водитель очень плохо понимал по-русски. Несколько раз спрашивал, по какой улице лучше ехать, но всё равно поехал по другой; не свернул там, где надо было (мы, конечно же, говорили) и соответственно - не смог проехать, сделал крюк, потерял время. В этом есть сразу два минуса: оплата почасовая, дольше едет - больше платим и больше трясём мои драгоценные вещи по ухабистым дорогам.

Потом мы сказали, что у нас второй подъезд, но он еще два раза спрашивал, после чего - проехал мимо него ) И контрольный раз спросил, какой же у нас подъезд. Понял он только после того, как я сказала: Второй - это сразу после первого. Сейчас смешно, а тогда - не очень.

2. (и простите за простыню)

28го апреля я решила облегчить себе жизнь и нанять еще и грузчика, о чем пожалела уже много раз.

- Вызвали газель на 27е, но позже перенесли на 28, нам сказали, что нужно будет оплатить неустойку, мы сказали - что окей, оплатим, назначили газель, по-моему, на 15 часов. В полтретьего звоним, уточняем, едет ли. А нам говорят, что нам ничего и не назначили, потому что надо было как-то ДО этого оплатить неустойку. Естественно вчера об этом никто и не говорил. Назначили снова на 16:45

- Нам оставалось только переодеться, всё перепроверить и заскотчить, поэтому мы решили отдохнуть и поесть и оставить это на последние полчаса. Но. Грузчики приехали на полчаса раньше назначенного времени. И ждать полчаса отказались, мотивируя тем, что у нас же уже есть запакованные вещи, которые уже можно унести. Раньше начнем - раньше закончим. Окей, я дала им три-четыре коробки и сказала, что остальное будет через полчаса. Но они унесли их и тут же поднялись обратно.

Хватали вещи, которые стояли в коридоре и которые не надо было никуда увозить - без спроса. Я буквально вырвала у них из рук два пакета.

Несколько раз я лично говорила грузчикам, что на данный момент - это всё, и за остальными вещами они могут подняться хотя бы через 15минут. Но они всё равно поднимались и стояли над душой.

- Естественно по всей прихожей они ходили в обуви, это я могу пережить. Но в ней же они прошли еще и в гостиную, без спроса, без разрешения. И походили в грязной обуви прямо по моим вещам, наступали на такие вещи, которые просто тряпочкой не протрёшь - надо стирать. Молодые парни лет 25-30, на вид более-менее адекватные. Я такого не ожидала.

- Почему-то приехало 2 грузчика, я так поняла, что одного заказать, видимо, нельзя. Сначала я подумала, что может быть один из них - водитель. Но нет, уже погрузив все вещи, они заявили, что газель двухместная и для меня - места нет. Так же они почему-то требовали оплату вперёд, муж заплатил, и я не спросила, за что, очень суетно всё было. Не очень понятно, как они образовали сумму, если они еще ничего не привезли, а оплата - почасовая.

То есть - они взяли деньги, мои вещи и .. уехали. Я пыталась вызвать такси, но его очень долго не назначали. Я вызвала такси Везёт тут же, надеясь, что я приеду раньше, чем газель. Но когда я приехала, оказалось, что в квартире были мои родители (они приехали раньше, чем должны были) и они УЖЕ все приняли вещи.

Никаких документов грузчики не предоставили. Просто взяли деньги, погрузили вещи и выгрузили их людям, которых даже никогда не видели и не знают, кто это.

Почему я не ругалась? Не хотелось ссориться с людьми, у которых все мои вещи, за сохранность которых они не несут никакой ответственности.

Я бы ни за что, конечно, не воспользовалась услугами этой компании после случая, когда таксист завёл машину двумя кабелями (а не ключом) и ехал ночью(!) не по дороге, а по дворам (про это есть отзыв), но.. заказать газель я поручила мужу, а он про этот случай совсем забыл.

Я не знаю, как выставить оценку, первая поездка 5-, вторая 2+, (да, ещё есть вещи, которые после поездки теперь не работают). Среднее арифметическое - 3,5.

Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв!

Нам важно разобраться в этой ситуации, ответьте, пожалуйста, в личных сообщениях.