Три пятерки

Транспортная компания
  • Чебышева, 6 — 110/1 офис; 1 этаж
  • Генеральская 550 м
olechka13cat написала 2 отзыва об этом месте

Вот бесит меня: оставишь положительный отзыв о компании и она практически сразу начинает менять твоё мнение в отрицательную сторону(( Поэтому положительные отзывы всегда пишу с опаской, тем более, если услугами компании пользуюсь часто.

Такая ситуация происходит в последнее время с этим такси, услугами которого я пользуюсь только по работе. Я понимаю, что я вызываю машины эконом-класса, но что-то часто стали приезжать авто супер эконом.

Недавно приехала пятёрка. На заднем сиденье ремней безопасности не было, пришлось сесть на переднее. Я вообще не помню, когда я последний раз ездила на подобном авто, которое к тому же в таком плачевном состоянии: развороченная панелька, не понятно как там держится и не падает магнитола, местами торчат провода, всё дребезжит, двери плохо закрываются. Водитель решил поговорить и прояснить ситуацию. Оказалось, что машина 2000 года и он её меняет по программе утилизация. А пока не поменял, решил поработать на ней. Просто замечательно! Так же приезжала за мной раздолбанная десятка, которая после моего заказа отправилась в сервис, так как под капотом что-то сильно зашумело.

Ну и странная трактовка водителями данного такси ПДД, а конкретно подпункта 2.1.2. пункта 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями..." Статью 12.6 КоАП "Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности...", за нарушение которой штраф в размере 1 000р., на сколько мне известно никто не отменял.

Неоднократно мне попадались машины, где: 1. были ремни, но не работали/отсутствовали крепления; 2. были крепления, но не было ремней; 3. не было ни креплений, ни ремней, хотя конструкцией ТС они предусмотрены. И все водители как один говорили: 1) на задних же не обязательно пристёгиваться; 2) а я его (ремень) убрал, всё равно никто не пристёгивается; 3) вы что боитесь не пристёгнутой ездить? (с какой-то насмешкой)

Да, боюсь и да, предпочитаю пристёгиваться, ибо знаю любовь водителей такси гонять, зачастую нарушать правила и тормозить перед препятствием в последний момент. И они ещё пытаются меня пристыдить за то, что я изъявила желание пристегнуться(