Тройка, ООО

Автокомплекс
  • Крупносортщиков, 5
  • Школа (ул. Пехотинцев) 700 м

Не знаю, как сейчас, года три-четыре назад электрик попался сказочный алень. Приехал с горящей лампочкой ABS и чек-енжином. Подцепили сканер, опросили бортовой комп – в ABS нет связи с одним датчиком колеса, чек горит из-за повышенного сигнала EGR. После хлопец решил, что с него хватит: типа ABS мы не чиним, что такое EGR я не знаю – диагност от бога просто :). В итоге упросил почистить этот датчик ABS снаружи, пошевелить разъем и все заработало, т.е. я на сервисе еще должен знать, как чинить машину. По EGR мне умные люди в другом сервисе все объяснили за 3 минуты: отчего, почему, что делать.
Делаю вывод, что компьютерная диагностика у этого специалиста заключается в продаже вам распечатки со сканера за 500 рублей (было раньше, сейчас не знаю).
В следующий визит по ходовке наболтали поменять пол машины, специализированный сервис заменил деталей на треть меньше и стуки пропали, все стало хорошо. Я так и не понял, избыточный список запчастей был озвучен от незнания или желания заработать на замене живых запчастей на новые?
Не хочу наговаривать на весь коллектив СТО, но отдельные представители слабо понимают в своей области и просятся на переобучение.