Труба-Дело, ООО

Аварийно-сантехническая служба
  • Малышева, 51 — 24/11 офис; 24 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 700 м

Появился свищ в стояке ГВС - вызвал консультанта из трубы-дело. Приехал, обсчитал объем работ по замене стояка. Продолжительность работ около 4 часов, сумма около 10 тыс. руб. точно по смете в день проведения. Договорились на десять утра 02.06.2016. Стояк ГВС находится за фальш стеной + короб на полу. Уточнил сколько будет стоить демонтаж конструкций которые мешают добраться до места проведения работ. Была озвучена сумма 500 (пятьсот) рублей за квадратный метр (если не демонтируете сами - уточнил консультант).

В назначенный день приехали работники, но с опозданием на 40 минут. Жену и маленькую дочь отправил гулять, чтоб малая не дышала сваркой с пылью (гуляли по итогу до вечера по независящим от них причинам-ребенку полтора года нет).
Напольный короб я убрал своими силами, а вот фальш стену до конца разобрать не успел. Ее демонтаж произвели работники Труба-дело. Габариты стены 2,50x0,30=0,75 кв.метров, но цена за демонтаж составила 1000 рублей. Оказывается расценки за вертикальные и горизонтальные кв.метры в моем случае разные, так как при уточнении (по телефону у консультанта) оказалось, что имелся ввиду напольный короб, а стена из гипсокартона считается по более высокому тарифу (хотя конструкции идентичные и все работы свелись к паре резов болгаркой, т. к. эта часть была предварительно откручена мной от окружающих конструкций). Ход конем, не иначе.

Так как ремонт в ванной комнате был сделан до начала работ, я уточнил, есть ли у них чем прикрыть плитку на полу и стенах, наличники на дверях, ванну (акрил) с умывальником и унитазом - оказалось им об этом не сказали, хотя я специально накануне позвонил и обратил на это внимание.
Итог: следы сварки на стенах и полу.

К 17.00 работы были завершены. Шесть часов работ (вместо заявленных четырех). Пора запускать воду в систему, но аварийная служба озвучивает время включения стояка в течении двух часов - сантехников из труба-дело ожидал другой заказ и они уехали сказав, что на связи. В 18.00 вода пущена и капля из сварочного шва побежала по трубе. Естественно прошу "аварийного" сантехника перекрыть воду, за что он также естественно берет 700 рублей за отключение и удаляется абы много заявок.
Звоню той же бригаде -"трубадело" приезжают через 40 минут и спрашивают: "Почему же не дождались нас и стояк перекрыли, ведь сейчас не видно где текло..?"
Видимо надо было ждать пока из стояка не полилось ручьем, да и знать бы сколько ждать? Благо успел сделать пару фото течи.
Проварили шов еще на раз и за сим распрощались до завтра (03.06.2016). Будем включать горячую воду и с радостью или тоской смотреть на сварочные швы уже вместе со сварщиками и аварийной бригадой.
Из плюсов:ребята вежливые, уточняют рабочие нюансы и пожелания
P. S. Акт №21942

- Изначально Вы отказались от демонтажных работ, на месте выяснилось, что они нужны. Из-за этого возникла ситуация с ценником. Ценник зависит от сложности демонтажа.
- По поводу опоздания. Признаем. Приносим извинения за то, что не предупредили Вас. Вся компания прилагает усилия, чтобы устранить такие инциденты.
- Во время диагностики Вы обсуждали с Мастером вопрос о разборе короба, а после окончания ремонтных работ со сваркой - монтаж короба, в котором будут скрыты все трубы и тем самым скроются все дефекты от сварки, возникшие при работе.
- Аварийная бригада постоянно задействована в течение суток. Ждать 2 часа до подачи воды – потеря времени. В любом случае специалисты на связи и могут приехать в случае возникновения течи/засора.
Андрей Павлович, благодаря таким добросовестным и отзывчивым клиентам, наша компания постоянно улучшает сервис и работу специалистов на объектах!

• Уважаемый Андрей Павлович! Хочу выразить Вам благодарность за развернутый отзыв о работе наших специалистов! Подробно разобрали эту ситуацию на утреннем собрании менеджеров компании и производственного отдела. Подвели итоги:

• Здравствуйте, уважаемый Труба-Дело!
    Далее по порядку:
    -Про ценник написано в тексте отзыва. Прайс мне никто не показывал, а сайт службы "Труба-Дело" дает неоднозначное представление о стоимости демонтажа. Так как разграничения сложности работ по демонтажу не очевидны: я считаю, что в моем случае, термины фальш стена и вертикальный короб - одно и тоже, так как речь идет о конструкции закрывающей стояки водоснабжения и канализации,а не о капитальном сооружении(стене) между помещениями.
    -Спасибо.
    -Следы от сварки повредили половину плиток пола, в том числе и в центре помещения, часть плитки на стенах, выше того места где будет располагаться короб. Его местоположение не изменится. Фото прилагаю.
    - Корпоративная политика позволяет оставлять клиента и его семью с возможной проблемой и угрозой для здоровья? Плохо. Тем более это горячая вода, температура которой 60-75 ° согласно СНиП. То есть моментальный ожог.