Труффальдино

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Сегодня с семьей решили поужинать в ресторане труффальдино (пишу с маленькой буквы из-за полного неуважения к данному заведению). Заказали две пиццы для детей. Суп и пасту для нас с женой. Чай. Через какое-то время нам принесли суп, пасту и последними обе пиццы. Дети 2-х и 5-лет сразу навалились на пиццы, ну а я с женой на пасту и суп. Когда я доел пасту, а жена суп, дети слопали по половине той и другой пиццы. Казалось бы, все замечательно, но тут мой взгляд замирает на деревянной доске подносе, на коем лежит пицца. Я глазам не поверил, половина доски покрыта серо-голубо-зеленым налетом, проще говоря плесенью. Чтоб убедится в этом я решил потереть пальцем по доске, вдруг придумал себе чего, но нет, это была плесень. Мы позвали официантку и спросили что это такое. Она быстро схватила доску и убежала с ней разбираться. Вернувшись, официантка заявила что, это всего лишь кондитерская присыпка с пергамента попала и ничего страшного в этом нет. Я был в шоке от такого ответа. Жена наивно поверила ей и продолжила есть пиццу. Тогда я взял, уже протертую доску с пиццей и поднес к носу и все же почувствовал неприятный запах плесени, той же плесенью пахло снизу тесто. Дав вкусить сей аромат моей жене я увидел как поменялось ее лицо и она тут же бросила вкушать эти труффальдинские дары. Дети кстати сами повыплевывали всю пиццу лежавшую на этой заплесневелой доске. Так как, мы давно перестали портить себе настроение разговорами с людьми не готовыми быть искренними и не имеющими своего достоинства, нами было решено не унижаться. Я встал из-за стола и пошел за детьми, которые уже успели убежать в магазин игрушек. Жена же, все таки увидела для себя необходимость уточнить, как же так, вы подали нам блюдо с плесенью. Ответ официантки был весьма оригинален: "ну если вас так сильно так расстроила эта плесень, ну которая присыпка, мы можем вам не включать в счет эту пиццу. Жена молча расплотилась и ушла догонять нас. Вот такой вот отзыв у меня. Сказать больше нечего. Все и так ясно. Хотя было бы интересно что сделает после произошедшего и описанного мной случая руководство этой так сказать не забегаловки. Покрайней мере позиционируется это кафе не как забегаловка. Да и еще, хочу добавить, что животы у нас бурлили после этого ужина очень не приятно, а некоторые челены семьи провели какое-то время сидя на унитазе и горшочке.