Тур-Урал

Бюро путешествий и экскурсий
  • Азина, 20/3 — 2-5 офис; 1 этаж
  • Уральская 1100 м
  • Азина 410 м

25.07.15 ездили с компанией "Тур-Урал" по Маршруту Холзан-Сысерть-Тальков Камень. В целом поездка удалась - очень интересные места, на Урале и правда есть что посмотреть.
Питомник для хищных птиц Холзан хорошо оборудован, работают там увлеченные и знающие сотрудники, все чисто, видно, что с туристами работают с удовольствием. Показали птичек, рассказали о них и о всяких интересных случаях, показали фильм, разрешили сфотографироваться с соколом и филином, напоили чаем с сушками. Душевно)
Сама Сысерть не особо впечатлила, да, природа, но как во всех маленьких городах общее впечатление слегка удручающее. Дом-музей Бажова хорошо сохранен, вполне себе приличная экскурсия, но больше рассчитанная на детей, все эти кузовки, ухваты и прочее видали мы и раньше) Вид с горы хорош, весь бережок застроен нарядными коттеджами.
К сожалению на Тальков Камень мы приехали уже очень голодные, начался дождь, поэтому настроение немного ухудшилось. Странно что на 10-часовой тур не предусмотрен горячий обед, стоимость тура вполне позволяет покормить хотя бы в местной столовой.
Озеро красоты неимоверной, видно, что люди знающие его давно облюбовали и большими компаниями приезжают сразу на несколько дней с палатками.
Экскурсовод - вполне ничего, не скажу что прямо супер харизма, но программу отрабатывает. Автобус был какой-то китайский, мне нормально было, а мужу узенько и не удобно, под конец заболела спина.
В целом как обзорная экскурсия для "новичков" путешествий по Уралу тур вполне годен, НО голодно!)

• Странно почему только 3 звезды? Сам тур вам понравился, а то что было голодно..дак вы ведь сами изначально согласились на это покупая такой тур..я не защищаю Тур-урал..я такой же их клиент, но мне вот обидно, когда несправедливо ставят меньше звезд и не за сам тур, а за то что вы сами к нему не подготовились. Раз обед не включен, значит нужно брать с собой) И то что кто-то не влазит в кресло - не всегда проблема кресла)))

• Знаете, по-моему это мое право выбирать количество звезд. На Флампе 3 звезды означают "нормально", именно так я и оцениваю данный тур. Места красивые, организация средняя. Еще один момент не указала в отзыве. На Тальковом Камне мы были 3 часа под дождем, у части туристов даже зонта не было (это, конечно, они сами сплоховали, но их было жаль), и ничего нам про это место не рассказали почему-то. Автобус был правда не удобный, остальные тоже отметили. Из 3х мест мне по-настоящему понравилось только одно, поэтому с моей точки зрения 3 балла это адекватная оценка. Вам же я предлагаю съездить в этот же тур и самой оценить качество организации.

• Обязательно побываю там:) А дождь реально не помеха..мы тоже попали 2 недели назад даже в шторм на Зюраткуле) Промокли насквозь)) Было весело :) Это ж от отношения зависит)) Уверенна никому впечатление это не испортило, даже наоборот, запомнится как приключение :)