Тур-Урал

• Азина, 20/3 — 2-5 офис; 1 этаж
  • Уральская 1100 м
  • Азина 410 м
Valeria написала 2 отзыва об этом месте

Выбрали эту фирму потому, что знакомые ездили с ней и все было нормально, именно эту оценку я и могу поставить после первой поездки. Почему не пять?

1. Выехали с опозданием, так как экскурсовод не могла точно посчитать всех пассажиров, потом когда всех считала уже лично, глядя в глаза, все сошлось, но на это ушло немало времени. Где-то пол часа всяческих расчетов 30 человек.
2. Не могу понять как, но по приезду в Меркушино, да и в целом почти во все церкви, времени было мало, мы не успевали поставить свечку, да и фотографии делали в спешке. С нами ехал мужчина, который каждый год ездит в Верхотурье уже 6 лет и он сказал, что такое впервые на однодневной экскурсии. Возможно раньше он ездил с группами поменьше. В любом случае все было в дикой спешке, это раздражало. Только в последнем храме нам дали побольше времени и мы все успели.
3. Еда. И на это хочу обратить внимание! В центре Верхотурья нас кормили в ужасной столовой, очень жирной едой. Там был один туалет для мужчин и для женщин, что очень неудобно, очередь была на 20 минут только в туалет после обеда. По приезду домой мой желудок не выдержал и его прорвало, да так, что я 2 дня потом отходила вместе с лекарствами. Рекомендую турфирме подыскать другое место для кормления туристов, а то можно и до города не доехать, наделав дел прямо в автобусе.
4. Сам автобус - Hyger. Снаружи кажется симпотичным, но внутри неудобные кресла, при езде все потрясывает, поскрипывает, а ехать очень долго, Спина и шея потом болели ( кресла неудобные, мало места между сиденьями), вышли скрюченные. Такой автобус подходит на малые расстояния, а не на 5 часов туда - сюда.
Несмотря на большие недостатки, есть и приятные моменты.
1. Экскурсовод рассказала много интересного про Урал, не только про Верхотурье, про все в целом и некоторые моменты были очень интересными, я даже записала их на память в телефон, чтобы не забыть.
2. Водитель автобуса был аккуратным, ехал осторожно, плавно, заставил пристегнуться - беспокоился о безопасности - это порадовало.
3. Я оставляла на саму поездку заявку на сайте, мне перезвонили, когда я просила, в самой фирме были вежливы, подготовили чек заранее, чтобы потом мне не ждать. Оплатил-отдали и поэтому нареканий нет.
Но сама организация поездки не на высоте, я бы поставила тройку с минусом. Буду ли я еще обращаться в эту турфирму - возможно, но не факт.