Тур-Урал

• Азина, 20/3 — 2-5 офис; 1 этаж
  • Уральская 1000 м
  • Азина 400 м
Valeria написала 2 отзыва об этом месте

В этот раз мы поехали на горячий источник в Тюмень. На 1 день. Выезд был днем, что очень удобно - можно собраться не спеша. Я могу отметить, что в отличие от Верхотурья, тут все организовано лучше. Единственное, что вывело меня - это автобус, опять китайский и старый, кондиционер на одном месте задувал безумно, мы пересели на другие места. Там он работал нормально, но расстояние маленькое и мое кресло нельзя было откинуть назад, а ехать не меньше 5 часов. Спать на обратном пути - целое испытание. Неудобные сиденья. Я слышала и с уст других туристов о том, что автобус так себе. И в этой турфирме судя по всему только Хайгеры из Китая произведенные в прошлом веке. Еще микрофон сильно шипел, отчего голова начинала побаливать. Очень порадовал экскурсовод Артем. Ему большое спасибо. Очень интересный рассказ, который не надоедал. Плюс по Тюмени он провел нас пешком по центру, что гораздо лучше, чем просто выйти на 5 минут из автобуса и сесть обратно. Нам повезло, что так сложились обстоятельства и он нам предложил пройтись пешком. Водитель тоже хороший - ехал быстро и аккуратно и привез нас пораньше. Остановка на обед (он же ужин, но был в 15:30) в нормальном кафе с вкусной едой, с бесплатным туалетом. Вот можно же все нормально сделать).

• Тоже ездили через это тур агентство на источники горячие и тоже все понравилось, но каждый раз заезжать в Тюмень на прогулки как-то не хочется, поэтому другую компанию нашла для себя для посещения источников, без заезда в город.

• а мне сама Тюмень так понравилась) недельку бы там пожила и прокупалась во всех источниках))) дороги у них классные, чисто, все трезвые в день города) в следующий раз наверно без экскурсии съезду, с друзьями, только окунуться. Может в другое место, посоветуйте, где интереснее?

• Да, согласна, Тюмень красивый город. А их набережная мне даже больше нашей плотинки нравится.
    Есть в Тюменской области город Заводоуковск, так там возле реки Ук дикие горячие источники. Летом круто, он не такой горячий, так как остывающий уже и из него еще озерко вытекает, купаться в нем просто класс, дно песчаное и не так глубоко, так же есть водопад искусственный на реке. Мы с палаткой там заначовывали. Въезд на территорию платный, но не дорогой. Так что если своим ходом, то советую.

• о, звучит здорово, особенно водопад) надо разведать! спасибо)