TURBA Karting Hall

Картинг-центр
  • Студенческая, 1 лит К

Добрый день, любители низкопосаженных тачек и дрифта!)

Давненько я не радовал Вас своими впечатлениями, добытыми в нашем замечательном городе, в его окрестностях, в их заведениях… Бла бла бла… опять чешу языком)) соскучился ;)
Короче, «TURBA Karting Hall, картинг-центр» - это вам не это!
1. Место. Студенческая. Место не ахти. В первый раз...

Добрый день, любители низкопосаженных тачек и дрифта!)

Короче, «TURBA Karting Hall, картинг-центр» - это вам не это!
1. Место. Студенческая. Место не ахти. В первый раз настоятельно рекомендую собираться заранее, не как рекомендуют сотрудники центра (за 15 минут), а минут за 30. Этот «ангар» фиг найдешь!
2. Стоянка, а-ля пара бетонных плит. Поставили свой Ламбаргини, заходим во внутрь. Пост охраны, которым вообще на вас по-барабану. И… Р-р-р-р! Шум моторов! Покрышки, асфальтовое покрытие, какие то люди, высокие потолки… Что-то из серии игры «Сталкер»)) Атмосфера достоянная уважения! Проходим чуть вперед, нас встречает… «Лада Калина Спорт» )) зачем это ведро здесь стоит? Для антуража? Возможно. Ну так, к слову, для интереса возле нее пофотографировались с друзьями.
Стоит будка-офис. Рецепшн. Диван. Кофе-машина. Оформляемся. Подписываем бумаги. Платим денюшку. Получаем ключ от шкафчика. Идем переодеваться в гоночные костюмы!
3. Раздевалка так себе. Шкафчики все в разносе. Я бы ценные вещи в них бы не рискнул оставить. Уже дальше, ближе к старту, есть секция с индивидуальными ячейками, у которой всегда сидит инструктор.
4. Одеваем костюм (вот интересно, их вообще стирают?) проходим за забор. Одеваем накидку на голову, одеваем шлем… Да да да, в эту минуту ВСЕ без исключения чувствуют себя Шумахером, Алонсо или Хемилтоном!)) Советую взять с собой перчатки (типа для тренажерного зала или велосипедные) – в них ездить гораздо удобнее, ведь машины без гидравлики…
5. Кайфово!!! Садишься в машинку, заниженную до пола. Все очень скомпанованно, сжато, но оптимально сбалансировано! Быстрый инструктаж и… ПОШЛА ЖАРА! Первый круг-два реально затупить! Врезаться в соседа или покрышку. В этот момент подбежит инструктор и развернет машину в нужную сторону. И гонка продолжится!
6. Скорость, резкость, чувствительность картинга – все это реально вставляет! Очень быстро «забиваются» предплечья и кисти. Весь организм бросает в жар и пот. Реально, потеешь, как от 10 км пробежки! Но это того стоит! Красиво вписаться в поворот, объехать соперника-коллегу по площадке… это же так здорово! Борьба завораживает и притягивает!
7. Одного заезда нам не хватило. Считаю, что нужно как минимум две десятиминутки откатать, чтобы хоть какое-то представление о смысле картинка получить. В конце шоу, уже после снятия шлема, на рецепшн получаем распечатку времени заездов! То есть все задокументировано и можно посравнивать, кто быстрее))

Кстати! Ходить нужно именно в компании, минимум 3-5 человек! Чувство соперничества + жажда скорости + всплеск адреналина подарят вам незабываемые впечатления! В целом, конечно же я ЗА! Картинг - это интересное и позитивное времяпрепровождение ;)