TURBA Karting Hall

Картинг-центр
  • Студенческая, 1 лит К

За рулем уже 10+ лет, а в картинге не была ни разу. Мне всегда казалось, что это развлечение исключительно для суровых ребят, но никак не для девушки :)
Сегодня я получила возможность убедиться в обратном!
Итак, на картинг мы приехали за полчаса до начала работы, чтобы успеть переодеться и пройти инструктаж. Заезд через синие ворота, и дальше очень легко найти по указателям. Спасибо за заботу, а то на территории бывшего завода легко потеряться. Сосед у картинга интересные - там и автосервис рядом, и часовня небольшая. =)
Помещение внутри производит впечатление профессионального - и сама трасса, и электронное табло с результатами, и место для фотосессий, и зрительская зона со скамейками, и раздевалки, и даже вполне себе солидные пьедесталы с 1-2-3 местами. В кафе в этот раз не зашли, но очень надеюсь побывать позже. Снаружи оно выглядело весьма опрятно.
Нам повезло - мы были единственными клиентами на своих заездах, и можно было осваиваться постепенно.
В раздевалке в шкафчиках висят комбезы с бирками по размеру (повеселило, что было несколько 44 - популярное у хрупких девушек развлечение видать). На стенах - заботливые инструкции: нужно снять обувь и куртку, одеть комбез и потом уже обуваться заново. Куртки можно оставить прямо в раздевалке (к сожалению, не все ящики с ключами). Ценные вещи администратор попросил взять с собой - в закрытой зоне перед стартом есть еще ряд ящиков размером поменьше, куда уж точно не попадут посторонние, да и зона просматривается из большого окна в администраторской.
Инструктаж был короткий, но емкий - на обе педали сразу не нажимать, если развернуло на трассе или что-то случилось, то из карта выходить нельзя, нужно поднять руку. Нам помогли одеть шлемы и повели показывать карты.
На трассе вас в одиночестве не оставят - за нами присматривали двое сотрудников картинга, стоя по центру трассы за бортиком из шин, еще один находился в зоне старта. Это сразу вселило уверенность и оптимизм, потому что в моем воображении гонки - это перевернувшиеся карты, столкновения и ужасы.
На деле все совсем не страшно - ты сидишь очень близко к земле, падать некуда, карт очень устойчив! Одна сложность - руль. На 8-й минуте заезда у меня дрожали руки, это тебе не баранку с гидроусилителем одним пальчиком поворачивать)))
После заезда нас аккуратно выгрузили (вот здесь маленький минус - друзья администраторы, помогайте барышням вылезать, пожалуйста) и сопроводили на выход. Хотя в зоне закрытой где начинается старт фото и видео-съемка запрещены, мы успели сделать себяшку, и нам даже слова не сказали, отнеслись снисходительно. Спасибо :)
Словом - очень понравилось, обязательно приедем еще.