ТУРГЕНЕВЪ

Театр
  • Ленина проспект, 49
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 200 м

Качество организации работы театра – за гранью добра и зла.
У нас были места на 1 ряду. Когда мы пришли они оказались заняты. Причём людьми у которых тоже были билеты и тоже на эти места. Пока администраторы решали, что с нами делать, можно было наблюдать, как двух бедных девушек в течение 5 минут сначала пересадили с одних мет на другие, потом согнали и с тех, а потом вообще посадили на стулья в проходе. И вообще в течение 10 минут постоянно всех куда то пересаживали и передвигали.
Мне предложили с 1 ряда пересесть на последний, но супруга была не в восторге от этой идеи (то есть нам нужно было бы отдельно сидеть), поэтому я отказался.
В итоге мне выдали отдельный стул в проходе и вроде все успокоилось, начался спектакль.
Спустя 5 минут после начала спектакля вносят два стула, ставят их перед нами (ну то есть почти уже на сцену). На них садят 2 человек. Проходит ещё 5 минут (а спектакль то идёт, и это все первый ряд) эти 2 стула вместе со зрителями выносят. Заносят скамейку (!), на неё садят человека 4, потом опять те 2 стула со зрителями.
В общем, наш первый ряд превратился из 1-го во 2-ой. И лучше бы он был действительно вторым, так как там есть амфитеатр и передние ряды ниже. А так сцену можно было наблюдать только в редких промежутках между головами впереди сидящих людей.
Короче говоря, на мой взгляд, это хамство зрителю.
Про сам спектакль не хочется ничего говорить, чтобы не переносить негативные эмоции на актёров (они то не виноваты). Но супруга (а она вообще очень великодушный зритель) сказала, что вынос скамейки – это было смешнее всего (да, мы смотрели спектакль «Кушать подано!» - «Фривольная французская комедия, 14+»). Весь спектакль держится на одной актрисе, иногда действительно было забавно.