Twist

Магазин женской одежды
  • Екатеринбург, Сулимова, 50 — 2.05 бутик; 2 этаж
  • Парк Хаус 180 м

Первый, надеюсь, что последний судебный опыт с продавцом некачественной одежды.

Воды лить не стану, не кратенько, конечно, получилось, но по делу.

Первый, надеюсь, что последний судебный опыт с продавцом некачественной одежды.

Воды лить не стану, не кратенько, конечно, получилось, но по делу.

Осенью прошлого года купила в магазине "Twist" пальто с утеплителем Файбертек, на ценнике стоимость была указана 15 000 рублей, продавец отдала его за 13 500. Через несколько недель носки из пальто полезли перья и пух, как с внутренней стороны, так и с наружной, сиденье автомобиля стало похоже на пуховку, а одежда под пальто-пуховиком нуждалась в постоянной чистке липким валиком(((

Я, естессно, к продавцу, показать товар и поговорить о будущей его участи. Вот только разговора не получилось, продавец деньги возвращать не собиралась, главный аргумент её, держитесь, читатели))) - "У меня такое же пальто и ничего не лезет!" и отправила меня на экспертизу за подтверждением, что это пух, а не обозначенный на этикетке Файбертек.

В общем, дальше была экспертиза, два почтовых отправления от меня, почтой Россия и Пони Экспресс, с досудебной претензией и ответ продавца с предложением забрать деньги за пальто. Я со свидетелем и пальто-мутантом приехала в магазин, но деньги продавец снова не вернула, сказав, - "Да мало ли что я сказала и написала! А я скажу в окно прыгнуть? Прыгнете?"

Да, да) вот именно так и сказала! Есть аудио запись и показания свидетеля.

Запись я попросила прослушать психиатра) уж простите))) есть такая возможность, почему бы ею и не воспользоваться) после оценки монолога продавца дипломированным специалистом со стажем, окончательно утвердилась в своём решении ограничить дальнейшее общение с продавцом и подать исковое заявление в суд.

По поводу экспертизы, прикладываю заключение, кстати, отличный эксперт с положительной репутацией! А, если лень в буквы вглядываться, сообщаю кратко:

1. Из пальто, действительно, лезет пух и перо.

2. Материалы пальто с дефектом производственного характера.

3. Маркировка НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности. Заявлен один утеплитель, по факту выявлен другой.

4. Не имеет надлежащей маркировки с дополнительной информацией (модель, символы по уходу за изделием и т.д.)

Итог - пара судебных заседаний и деньги за пальто, услуги юриста, почтовые отправления и половину стоимости экспертизы мне были возвращены представителем продавца. Вот как-то так. Советовать, покупать или не покупать в этом отделе я не стану, у всех свои грабли. Всем удачных приобретений!)

На всякий случай напомню адрес сего места, Екатеринбург, ТРК Парк Хаус, второй этаж.