Twizzle Novice

Клуб фигурного катания
  • Сибирский тракт, 34Б — 1 этаж
  • Лесопарк 450 м

Я умею стоять на коньках. Я даже умею кататься и не падать, но совершенно не умею тормозить и выделывать всякие штуки. Основа мастерства - это практика, но хотелось послушать теорию и поработать с тренером.

Первый квест, который предстоит пройти - это покупка абонемента и запись. Запись здесь электронная и в этом ее минус. Попытка записаться по телефону ни к чему не привела - оператор всегда говорил: "Менеджер занят, оставьте свои контактные данные - мы вам перезвоним". Напрасно я ждала звонка, они работают по-другому. Нужно писать на почту 2664717@gmail.com, там отвечают, не оперативно, но приемлемо. Возможно получить обратную связь, написав в группе Вконтакте, но только не по телефону.

Следующий дурдом - это оплата абонемента. Вы не можете приехать и приобрести пакет занятий на месте. Ваша задача - получить квитанцию по почте и оплатить по ней в банке или картой. Только так.
Мне сделали "личный кабинет", чтобы я могла просматривать расписание, выслали по электронной почте квитанцию на оплату 8 занятий, в которой были указаны свободные места в группах. Абонемент действует всего 21 день с момента оплаты, т.е. посещать занятия необходимо 3 раза в неделю, чтобы они не "сгорели". А свободных мест не так уж и много и один день в неделю время занятий совпадение с моим рабочим временем.
Я решила подождать пока освободятся места в других группах и, перед тем, как что-то оплачивать, пожелала приехать и посмотреть в каких условиях предстоит кататься. Взяла пробное занятие (справедливости ради, отмечу, что оно было бесплатным).

Каток, на котором проходят занятия находится в РЦ "Луна". Я была там впервые и у меня возникли вопросы "Куда идти-то вообще?", никаких вывесок замечено не было, пришлось пытать охранника.
Личные вещи нужно оставлять на трибуне. Меня это сразу напрягло, ведь народу присутствовало не мало и любой желающий мог прийти и взять мою сумочку с документами, деньгами, телефоном, ключами и другими ценными вещами. А я ведь не могу постоянно не выпускать ее из поля зрения. Альтернатива - платная ячейка хранения, как супермаркете (удовольствие - 50 р), к слову, шуба туда не поместилась бы:)
По температурному режиму, кататься посоветовала бы в теплых свитерах, жилетках или легких куртках. В этом свой плюс, что такая одежда не сковывает движений, но и минус - при падениях не хватает мягкости пуховика (я отбила себе локти).
В группе было 8 человек (из максимально возможных 12), но делить каток нам пришлось с детской группой (5-7 лет). Это было очень неудобно, потому что катались все в куче и я боялась случайно задеть ребенка или, того хуже, ненароком снести с ног. Второй явный минус - громкая музыка не позволяла услышать что говорит тренер. Третий минус: занятия по 40 минут - маловато, я считаю. Час было бы оптимально. Отмечу, что лед был хорошим.
Тренер старалась уделять внимание каждому ученику, нам показали несколько базовых элементов и дали время потренироваться в их выполнении, за это поставила два балла, в остальном организация слабоватая. Приобретать абонемент желание пропало и на этом моё знакомство с клубом закончилось.