У горы Волчиха

Загородный клуб
  • Ревда, Ягодная, 2

Мы тоже недавно посетили данный «загородный клуб». И нам жаль денег, что были потрачены. За эти деньги можно было провести выходные намнооого лучше. Ранее имели честь посещать и другие загородные клубы, базы отдыха, отели разных категорий и звездности, поэтому сравнивать есть с чем.
Плюсы:
- гора «Волчиха»;
- отель новый, поэтому всё чистенько,...

Плюсы:
- гора «Волчиха»;
- отель новый, поэтому всё чистенько, постельное белье свежее, хорошие матрасы, спать было приятно.
Минусы (для нас их оказалось к сожалению гораздо больше) начну с самого начала:
- Заезд. Приобрели купон. Заранее позвонили забронировали номер на пятницу, на что получили ответ о том, что нас ждут. Приехали иииии………нам стали рассказывать, что нас нет в списках брони. Далее долгие разбирательства, заставили искать письмо в электронной почте о подтверждении и самое то смешное вся эта «котовасия» при АБСОЛЮТНО ПУСТОМ отеле. Мы там были одни! После нас, конечно, заселили в номер Эконом. Номер рассчитан на 4-х человек. Очень маленький. Две 2-х ярусные кровати, хоть и заявлено, что они немецкие, но кто сказал, что в Германии всё делают идеально! Фраза «они немецкие» звучит прямо как Знак качества!))) В номере была жуткая холодрыга). Зеркало стоит на полу и нет даже хотя бы маленького столика. И по словам руководства по «европейскому стандарту» туалеты полупрозрачные. Это очень смешно, особенно когда приезжает компания из 4-х человек, может просто в Европе я была не в тех местах). Ну зато мы посмеялись от души.
- Знакомство с «загородным клубом». После заселения мы решили вечерком посидеть, отметить приезд. Учитывая, что в номере Эконом стоять в 4-ом даже тесно, нужно было найти место, где можно перекусить. Кстати, еду нужно привозить с собой, потому что иначе Вам придется ехать в город в магазин. Кушать тут нечего. Можно, конечно, заказать курицу в тандыре за 800 р. (если я не ошибаюсь). Хорошо, что друзья взяли продукты Еще раз уточню, что в отеле из отдыхающих мы были одни. Нам персонал показал зал где можно повеселиться, там стоит аппаратура, но, как позже выяснилось, ходить туда нельзя, потому что аппаратура стоит дорого. Вопрос к руководству для чего покупать такую аппаратуру и потом охранять ее, никого не пуская? Банкетный зал (комната большая с телевизором и кухней). Рассказали, что тут мы можем покушать, ноооо в определенные часы. Ну это еще ничего, больше меня приводило в недоумение это то, что рядом всегда «тусуется» персонал)))) Кошмар какой-то. Моё мнение, что хорош тот персонал, который делает всё таким образом, что ты его не замечаешь. Тут же они как друзья твои, всё время рядом где-то. Вопреки указанным нормам пользования банкетным залом, нам разрешили вечером там посидеть. А рядом на диванчике смотрел телевизор человек (видимо он и его жена тут разнорабочие, за домом смотрят, завтрак готовят, заселяют, номера показывают), честно говоря как-то не по себе. Сидел с нами до последнего. Позже пришел, видимо, управляющий с женой. Сразу с порога стал нам предлагать «люкс» )). Показал нам эти самые «люксы». Видимо я что-то в своей жизни пропустила, потому что люксы в которых бывала, совсем не такие. А это, конечно, же обычный стандарт. Но выбор жить в экономе (в котором, кстати говоря нет душа) или стандарте, конечно склонился в сторону стандарта (только лишь потому что без душа жить невозможно). Была определенная доплата и так мы поселились в "Люксе-Стандарте".))) На утро нам предложили кашу, на что мы согласилась.
- Знакомство с «Люксом». «Люкс» в данном отеле это - кровать 2-х спальная, диван, маленький столик, два небольших кресла, телевизор, маленький холодильник (пустой), душ с туалетом опять же полупрозрачные (кстати с канализацией у Вас ребят проблемы, нужно что-то делать. В туалете всегда неприятный запах, в душе вода еле уходит, приходилось долго ждать каждому следующему человеку пока вся вода исчезнет). В номер нам потребовалось 2 обогревателя, т.к. холодно было. А и еще в номере есть Blu ray система, которая стоит как декорация. Она не подключена, нужно денег заплатить, чтоб она работала))) Вот теперь объясните в чем «Люкс» то???
- Отдых. Пришли утром на завтрак, каша стояла холоднющая, но зато вроде вкусная. И если Вы говорите о том, что "в этот день" была именно каша на завтрак, то на это я Вам отвечу, что видимо и на следующий день тоже была «именно каша». И снова персонал. Мы кушаем, рядом посадили кушать какого-то работника в робе (который на улице копался с водопропускной трубой). И тут же жена управляющего, которая наблюдает и комментирует каждое действие.
Делать если честно, нечего тут. Ну если не брать в расчет гору Волчиху. Мы прогулялись по лесу, сходили до дамбы, да и собственно всё. Особо чего-то интересного не увидите. На второй день нам уже стало скучно. Персонал всё время «трётся» рядом. Ощущение, что они за тобой следят, чтоб ничего нигде не поломали. Далее мы оплатили мангал, пожарили шашлык. Пока ели в банкетном зале шашлык, управляющий с женой решали насущные проблемы, не надо ли с нас взять денег за аренду банкетного зала, потому как мы тут кушаем. А потом приехали новые посетители обсуждать условия брони. Вся эта честная компания посетители и управляющий сели за стол в верхней одежде, где мы собственно обедали и стали обсуждать условия аренды. Мне кажется подобные вопросы нужно решать в другом месте, а то как-то кусок в горло не лезет, когда у тебя над душой стоят.
После мы оплатили баню. Баня - это тоже отдельный разговор))) Не понравилось! Маленькое помещения со столом, стоит холодильник, который запечатан скотчем, маленький магнитофон (который с трудом ловил радио, а диски на нем «заикаются»). Есть душ и туалет с теми же проблемами, запах ужасный оттуда. Даже старались туда не заходить и дверь плотно закрыли. Тапки нам предложили оплатить. Тапки – 50р . И рвутся буквально сразу же, поэтому берите с собой сланцы. Но и плюс был в бане, мы какое-то время смогли побыть одни.) После бани мы пошли быстро спать, чтоб на утро собраться и уехать. Хоть выехать мы должны были в 16.00, мы решили покинуть этот «загородный клуб» прямо с утра.
Впечатлений не осталось. Просто съездили и забыли. Второй раз точно не поедем!
Итог: Сегодня, в условия жесточайшей конкуренции, нужно правильно подходить к организации бизнеса, не важно сколько лет вы на рынке этих услуг. Всегда нужно развиваться и учиться на своих ошибках. Я не заметила очереди из людей, стоящей на reception. Очень много ошибок.