U.S. Polo Assn.

Магазин одежды
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Магазин - претендент на премию Дарвина. Зашёл купить поло всем известной марки, порадовался сначала, что в нашем городе появилась она. Выбрал несколько, отдал на кассу, сам решил заодно глянуть какую-нибудь для подруги в подарок. Несколько понравились, решил сфоткать, отправить, чтобы она могла выбрать. Однако мои оптимистичные начинания незамедлительно пресекли продавцы, начав кричать, что сьёмка запрещена, требовать удаления фотографий. После моего отказа стали пытаться вырвать телефон из рук, угрожали. Я, конечно, в итоге удачно ретировался с этой, по видимому, военной базы. А они потеряли разом 12 тысяч и двух потенциально постоянных покупателей. Но где тут логика? Я не знаю, пытался, найти не смог. Жаль, конечно, так как сами поло то классные :(

• Удивительно,шуганные какие.А на счёт вырывания чужого имущества из рук,то нужно вызывать полицию.

• Фотографировать в магазинах нельзя , везде висят наклейки , а персонал выполняет свой регламент.

• 1) подобные запреты попадают под статью 14.8 КоАП "Нарушение иных прав потребителей" 2) данные наклейки на магазинах незаконны 3) регламент никоим образом не может задевать права и свободы покупателей (которые данный регламент соблюдать, к слову, не обязаны), а уж тем более провоцировать персонал на 161 УК РФ 4) если вдруг у вас в голове вата и вы не способны думать и анализировать - то специально для вас Медведев ещё в 13 году пояснил данный вопрос http://www.rbc.ru/economics/08/0...

• Про права все знают , хорошо бы обязанности и порядочность иногда вспоминали.

• Запрещена съемка? Я всегда снимаю и пересылаю фото и на их редкие возмущения показываю красивый средний пальчик и тыкаю носиком в законодательство.
    А за выхватывания чужих вещей и пр. можно смело катать предьяву)