УЦЭПС АТ

• Клуб 450 м

про диагностическую карту

Егор!

Почитал законы про техосмотр:

1. При непрохождении техосмотра при повторном техосмотре в той же фирме разрешено проверять только те косяки, которые не выявлены при первичном техосмотре (все первычные косяки исправлены), а поэтому можно было выдать диагностическую карту. Список мне выдали в первый раз и за него заплатил 300 рублей. Тут же предложили один косяк исправить, но не назвали точную стоимость ремонта и стоимости запчастей, а предложили заплатить 4500 рублей, а потом доплатить, что незаконно: сначала сумма, затем ремонт, причём эта сумма была такая же, как предложили жене, и она предположила, что это план раскрутки клиента на деньги независимо от машины, поэтому у Вас исправлять косяк отказался. В другом месте сказали стоимость работы и назвали все запчасти, а на следующий день позвонили и сказали стоимость запчастей, и до начала ремонта у меня была известна вся сумма, которая не увеличилась в процессе ремонта, что часто бывало у Вас, когда жена чинила машину. Ведь диагностика качественная позволяет всё узнать заранее.

2. Покажите мне закон, по которому:

2.1. нужны летние шины при прохождении техосмотра
2.1. машина должна помыта.