Ученый кот

• 8 Марта, 149 — 5 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м
oxra63 написала 2 отзыва об этом месте

Хорошее заведение, самое уютное и обособленное в Мегаполисе. Заходили сюда поужинать после кино.

Интерьер лично мне напомнил Дюжину. Очень понравилось приглушенное освещение, с таким светом сидеть уютнее. При входе все сотрудники здороваются, приятно.

По обслуживанию нареканий нет, разве что девушке не помешало бы хоть немного улыбаться посетителям, очень уж нейтрально и строго держится. Но в общем-то это не особо критично.

И конечно же моя стандартная головная боль - настоятельно просишь сделать блюдо без лука, официант отражает, кивает в ответ убедительно, а я потом сижу и полвечера уныло выковыриваю лук отовсюду... Что за люди, почему так, в чем сложность?? Мне не понять никогда.

Кухня простая, но достаточно вкусная. Порции приличные, кроме курицы по-тайски - её очень мало, советую брать к ней гарнир. Классный морс, хорошее пиво, штрудель весьма вкусен. В греческом салате понравился вкус сыра.

Цены умеренные, чек прилагается.
Расчёт быстрый. Официантка ни слова не сказала про начисление в системе iiko-net, а у меня нет привычки детально разглядывать чеки сразу после расчёта, поэтому воспользоваться начислениями не удалось, увидела эту информацию только дома.

В общем и целом - хорошо. Как-нибудь ещё заглянем, обязательно.

Добрый вечер!
Меня зовут Валерий. Я - директор ресторана "Ученый Кот". С интересом прочитал Вашу дискуссию о ресторане. По поводу лука - самому стало интересно. Попробую разобраться. Конечно, на греческий салат овощи заранее никто не режет. Он не так популярен, чтобы делать под него заготовки заранее. Попробуйте дома порезать огурцы и помидоры и оставить на три часа. Посмотрите потом на их вид, и сделайте выводы.
По поводу Айконета (бонусной системы): система находится в тестовой эксплуатации, но баллы начисляет. Если не сможет объяснить официант, то менеджер точно объяснит. Спасибо Вам за Ваши замечания, они помогают нам становиться лучше.