Ученый кот

Ресторан
  • 8 Марта, 149 — 5 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Ну чтож, вот и дошли руки до отзыва ресторану "Ученый кот". С первого взгляда обстановка располагает, просторный зал и большие диваны настраивают гостей на долгие и приятные посиделки. Меню достаточно разнообразное, можно найти блюда на любой вкус, карта напитков так же достаточно было неплохой. Так как алкогольные напитки меня не интересовали выбор пал на улун. Что могу сказать - это не чай, это простите крашеная вода, даже без намека на отдаленный аромат чая. То ли таков сорт (не совсем качественный), то ли в здешних водах не стоят фильтры (хотя давно уже многие рестораны и кафе используют воду из бутылей), но даже перезаваренный чай не имел никаких вкусовых качеств. Что касается заказанных блюд, была заказана рыбная тарелка (на фото) и роллы. Рыбная тарелка выше всяких похвал - и размер и вкус на высоте. Рыба нежная, не перемороженная, овощи свежие не заветренные - все прекрасно дополняло друг друга. Роллы были опробованы не мной, но тоже нашли отклик в сердце моей мамы. Отдельно хотелось бы сказать про официанта. Имени я не запомнила, да она и не представилась - очень серьезное лицо, и явное недовольство тем, что мы потревожили ее своим присутствием. Может, мы разочаровали ее тем, что не сделали заказ на пару десятков тысяч рублей, или тем, что , О Боже, попросили один раз долить кипятка в чайник, но даже словами прощания мы удостоены не были. А вцелом ресторан хороший, приду еще попробовать здешний кальян.