Ученый кот

Ресторан
  • 8 Марта, 149 — 5 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Встретили приветливо, интерьер уютный и располагающий. Официант оперативно принял заказ, был услужлив и приятен в общении. Порадовало наличие кнопки вызова официанта.

Заказ составил: оливье с мясом, суп-гуляш, куриный бульон с яйцом, Мюнхенская колбаска и стейк из свинины. Напитки, последовательность подачи которых уточнили, были поданы быстро и своевременно: морс и капучино отличные.
Блюда также начали выносить достаточно оперативно - и вот салатик на столе. Только я ковырнула вилкой, как заметила волос. Вызвали официанта, он унес блюдо, позже уточнив по поводу того нужно ли переделывать салат (или мы откажемся от этого блюда). Мы сказали, что необходимо переделать, и салат был подан вновь, на этот раз без волоса и весьма вкусный. Но! Салат в счет был включен (я не против, все-таки порция была съедена), ни комплимента от заведения, ни скидки, ничего извинительного не последовало. Я не против опять же, но удивило.
Зато дальнейшие блюда только радовали: вкуснейший суп-гуляш с приличной порцией мяса; насыщенный куриный бульон с зеленью и обещанным яйцом (всего за 130 рублей!); прекрасная колбаска с гриля и достаточно большой кусок свинины.
Общий счет - чуть больше 1500 рублей, что считаю удачным сочетанием цены и качества.
Не понравилось, что в туалете было накурено.
Слегка удивило, когда официант подошел и просто заглянул в папку со счетом, не уточнив можно ли нас рассчитать, но это не минус, просто необычно.
Зал украшен шариками (видимо, к 8 марта).
Вывод: цены умеренные, блюда понравились, обслуживание неплохое, вот волос в салате очень огорчил.