Ученый кот

Ресторан
  • 8 Марта, 149 — 5 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Всё же кафе, не ресторан.
Обстановка приятная, удобные диванчики, чисто. Прекрасно, что есть кнопка вызова официанта - не надо никого выискивать или, наоборот, отмахиваться от навязчивого персонала. Официантка вежливая, позитивная, милая девушка (имя не запомнила, хотя вообще не помню, чтобы она представилась). Всё что заказывали подавалось быстро и было очень вкусно (салат селедка под шубой, паста с уткой и апельсинами, мясо с овощами, морс/чай). Цены, считаю, выше среднего, на двоих пообедали на 1600р.
Совсем небольшие замечания:
* на входе на секунду теряешься, т.к. нет ни хостес, ни гардероба, даже официанта не оказалось поблизости - ждать/не ждать? ориентироваться (что занимаешь любой столик самостоятельно и верхняя одежда с собой) приходится самому.
* к пасте не приносят ложку. :( Пришлось несколько раз жать кнопку, остальные официанты видели, но не подходили (видимо, строгое деление по зонам обслуживания, тем не менее, не очень приятно), а наша была занята. Блюдо принесли, приборы недонесли. Печаль.
В целом понравилось, тем более, для такого рыночного ТЦ как Мегаполис, очень даже приятное место.