Ученый кот

Ресторан
  • 8 Марта, 149 — 5 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

Впервые решили семьей зайти в ресторан "Ученый кот"
Знакомы многие были и оставались довольны, но нам видимо не повезло
Во-первых, никто не встречает и даже не здоровается
Во-вторых, девушка, которая нас обслуживала, не смогла ничего конкретного посоветовать, когда ее об этом попросили. Ну и в дальнейшем никак не реагировала на наше недовольство блюдами
Перейду к кухне. Выбор не велик, больше заведение рассчитано на любителей выпить, хотя в этом плане не очень разнообразен ассортимент. Салат с тунцом, который выделен наличием фотографии и представлен отдельно от всех салатов, на самом деле без тунца, а с консервами. Простите, но это не уровень ресторана. Заявленных каперсов там так же не обнаружено.
Следующее блюдо это картофель фри. Куда уж проще?
Но и тут не справились. 100гр картофеля стоят 100р, что в принципе считаю нормальным. Но внешне это выглядело не особо аппетитно, холодный картофель и явно было не 100гр
Для сравнения: с картофелем был заказан шашлык, принесли две шпажки и выход у них 170гр. Для сравнения прикреплена фотография не тронутого картофеля фри, то есть по мнению ресторана 100гр.
Вернусь к официантке. Все наши недовольства пропускали мимо ушей и ничего не предпринималось, были только фразы из серии "простите"
Сама работаю в общепите и понимаю что и как должно быть. Жаль не могу отстаивать свои права. Из ресторана вышли недовольны. Больше туда не пойду.

Добрый день!
Спасибо Вам за Ваш отзыв.
1) По салату. Извиняемся, принимаем критику, но, только наполовину. Во-первых, консервированный тунец в собственном соку, он и тунец и консервы. Если Вы ждали за 280 рублей свежего тунца в салате Нисуаз, то если где-то найдете - подскажите мне, я буду ездить туда в обед и ужин)).
Сам лично два года назад ел в Ницце у моря салат Нисуаз (салат Ниццкий в переводе с французского) с консервированным тунцом.
Килограмм филе тунца сейчас стоит около 2000 рублей.
Извините, что не оправдали Ваших ожиданий. Я сам расстроен.
2) По каперсам - они действительно добавляются в салат в виде соуса (в перетертом виде). Самих каперсов не видно, но вкуса для блюда от них больше. Впрочем, я сам люблю, когда каперсы в целом виде, а не в протертом. Поменяем.
3) По картофелю фри. Его на самом деле очень сложно испортить. Проверяя качество картофеля фри я поправился на 2 кг)). К сожалению, не могу понять в чем причина. Поменял сырьё. Извиняюсь за испорченное настроение.
4) По официантке. Проведена беседа, результаты увижу. Еще раз, примите мои извинения.

• Вчера там были. Картофель и правда ужасный. Тот, что принесли мне даже не возможно было обмакнуть в соус) он ломался и превращался в пюре

• Добрый день!
    Спасибо Вам за Ваш отзыв.
    Килограмм филе тунца сейчас стоит около 2000 рублей.
    Извините, что не оправдали Ваших ожиданий. Я сам расстроен.