УГМК-Здоровье

Детская поликлиника
  • Шейнкмана, 73
  • Геологическая 1100 м
  • Московская 440 м

23 апреля во втором поликлиническом корпусе в детской поликлинике делали ребенку ээг мониторирование. Процедура стоит 3900 рублей. За такие деньги ожидали хоть какого-то комфорта для ребенка. Не тут-то было. Процедура длится 2 часа, пациенту одевают специальный шлем с датчиками в котором он должен спать. Мы провели там около 3.5 часов. Изначально не предполагали никаких проблем, так как ребенка укладываем строго по режиму, не укачиваем, засыпает сам. Что конкретно возмутило. Помещение маленькое, около девяти квадратных метров, скорее каморка. В него напихано огромное количество мебели и медицинской аппаратуры. Нет кондиционера, стеклопакет не имеет функцию микропроветривания. За 3.5 часа наших адских мучений, совершенно закончился кислород и в комнате создался эффект сауны. Дверь в кабинет не имеет звукоизоляции, судя по непрекращающимся детским крикам, визгам, плачу из коридора, в этот день была вакцинация. Кабинет оборудован переносными видеокамерами, которые необходимо двигать, а от любого движения ребенок просыпается. В комнате светло, хотя можно было установить инфракрасные камеры и не мучить детей. На ребенка светит три компьютерных манитора. В полутора метрах от спального места сидит врач, в поле зрения ребенка. Все эти факторы довели полуторагодовалого сына до истерики. Он плакал до хрипоты. Врач делал все что мог, но в таких условиях невозможно уснуть. В итоге от изнеможения малыш все-таки уснул на 15 минут,что все-таки не достаточно для полноценного исследования. Не уверена, что расшифрованный анализ будет объективен. После такого наплевательского отношения руководства к маленьким пациентам, мы в эту клинику больше не придем и однозначно рекомендовать ее не будем

• Бедняжка:( непродуманная процедура, издевательство.
    А для чего проводится такая процедура?

• Процедура проводится строго по назначению врача невролога, чтобы выявить эпилепсии на ранних стадиях. Ребенок однажды потерял сознание, вот нам врач и посоветовал провериться. Самое обидное, что необходимы не такие уж серьезные переделки в кабинете(хотя бы элементарная ширма)чтобы деткам было комфортно. Но до этого, судя по всему, никому дела нет. Оставляла гневный отзыв после посещения в книге жалоб и свой номер телефона. Никто так и не позвонил.

• уверена, после такого отзыва другие родители надут клинику с более комфортными условиями!
    Желаю, чтобы все у вас было хорошо, здоровья малышу;)

• Я от всей души приношу извинения за неудобства при обследовании. Но хочу сообщить, что на сегодняшний день ЭЭГ-лаборатория полностью переоборудована, выполнена звуко- и светоизоляция, медсестра и мониторы выведены в отдельное смежное помещение. Мы очень огорчены что разочаровали вас. Но при этом хотим заметить что качество выполнения мониторингов ЭЭГ у нас одно из лучших в нашем городе.
    С уважением, заведующая детской поликлиникой, Скляр ММ

• Чесно говоря, Ваши извинения, а так же ремонт в кабинете, меня радуют мало. Были с малышом на приеме у нашего невролога, врач сказал, что анализ совершенно не объективен, т.к. ребенок за 15 минут просто не мог перейти во вторую фазу сна. То есть я заплатила 3900 руб за совершенно неинформативную экзекуцию над ребенком . Этот анализ мне придется делать повторно.
    Раз уж клиника, сразу после моего отзыва, начала спешно делать ремонт в кабинете, значит дело не просто в моих капризах, а объективно условия были несоответствующими .В этом случае мне не нужны пустые отписки с шаблонный извинениями. Мне нужно КАЧЕСТВЕННО сделать тот анализ,за который я уже заплатила. Мне кажется медицина должна быть такой.