УГМК-Здоровье

Детская поликлиника
  • Шейнкмана, 73
  • Геологическая 1100 м
  • Московская 470 м

Сдавали в прошлое воскресенье посев мочи на стерильность, уточнила о сроках готовности (4 рабочих дня были озвучены), написала заявление на отправку результата по электронной почте. Все ок, как всегда.
Четверг (день готовности как бы). Результатов нет. Пятница. Результатов на почте нет опять. Звоню в клинику, еще раз уточняю срок готовности (4 рабочих дня), администратор результата в программе не видит, предлагает подождать на линии, пока она свяжется с лабораторией и уточнит, почему были нарушены сроки готовности.
Ок, жду. Вернувшись на мою линию, сообщает, что лаборатория тоже моего анализа не видит и сейчас будут разбираться и мне перезвонят.
Сегодня суббота, буквально только что мне перезванивают из клиники и сообщают, что анализ пришел. Спрашиваю, почему была задержка с готовностью? Отвечают (довольно так не вежливо), что никакой задержки не было, срок готовности от 3 до 5 рабочих дней и вешают трубку, не попрощавшись.
Учитывая, что поликлиника работает без выходных, сегодня уже 6ой рабочий день со дня сдачи анализа, т.е. сроки все равно нарушены. А при том, что вчера наш анализ не могли найти в лаборатории, у меня сейчас нет никакой уверенности в его корректности и в том, что его все-таки нашли, а не написали по-быстренькому результаты "с потолка", а то и чужие чьи-нибудь.
От анализа зависит назначение ребенку лечения, так что вопрос просто так не оставлю. Ждите меня, дорогие сотрудники детской УГМК, в ближайшие дни с письменной претензией.
Отвратительный сервис за конские деньги.

С уважением, зав.детской поликлиникой Скляр М.М.

• Добрый вечер! Прошу мне на электронный адрес sklyarmm@ugmk-clinic.ru направить фамилию ребёнка и номер телефона с которого вы звонили. Все разговоры записываются и я смогу разобраться в сложившейся ситуации.
    С уважением, зав.детской поликлиникой Скляр М.М.

• Продолжение истории:
    выслали мне в итоге на электронку результаты анализа на бланке лаборатории Ситилаб, с печатью Ситилаба и вообще отсутствием хоть какого-то упоминания об УГМК.
    Ситилабу веры у меня вообще никакой нет, в итоге пришлось пересдавать анализ в другом месте.
    На письменную претензию о том, что меня не предупредили о передаче анализа сторонним организациям (клиника УГМК везде, в т.ч. на своем сайте, заявляет о наличии своей супер пупер лаборатории) был ответ, что по договору клиника имеет на это полное право.

Пересданный анализ (сдавали на этот раз в лабораторию муниципального КДЦ) кардинально отличался от того, что мне выдали в УГМК.

Выводы, думаю, каждый сделает сам.