УГМК-Здоровье

Детская поликлиника
  • Шейнкмана, 73
  • Геологическая 1100 м
tylky87 написал 2 отзыва об этом месте

Пришли к Светлане Борисовне Тесля (детский кардиолог) с готовыми ЭКГ за прошлый и настоящий год: по последнему исследованию был диагноз "Признаки синдрома реполяризации желудочков", на первом исследовании - готовая ЭКГ была также ей предоставлена. Она плёво глянула на результаты этих исследований, мол, что за фигню вы мне принесли. Послушала ребёнка, отвратительно, ужасно разговаривала с моим общительным ребёнком, никаких подходов к нему, ни одной улыбки ребёнку человек не удосужился произвести. Конечно, многие люди думают, что если они работают в одном из хороших мед центров, имеют опыт, то можно вести себя как им захочется, и PEOPLE "схавает") . НЕТ! Люди сейчас также хотят получать качественную услугу за СВОИ ЖЕ СОБСТВЕННЫЕ (НЕМАЛЫЕ) деньги. Идти в платный центр, без очередей, к врачу, вроде как высшей категории, очень опытному и т. Д. И т. П. - это замечательно, но конкуренция среди этих же центров, среди врачей сейчас тоже имеет немаловажное значение. Я была первый и последний раз у данного доктора. Очень невежливая, очень холодная, безучастная женщина, хотя априори детский врач-кардиолог - это врач, который несёт жизнь, радость и доброжелательность по отношению к детям, прежде всего, и к их родителям, в частности. Касательно её осмотра - человек просто-напросто направил нас на УЗИ сердца, дабы подтвердить или не подтвердить какие-то отклонения, которые, якобы возможны, при том условии, что у бабушки моего сына был врожденный порок сердца. В итоге, сделали УЗИ сердца в этой же клинике (у Лунеговой Елены Владимировны - замечательный профессионал своего дела как по части квалификации, так и по части отношения к ребёнку-пациенту) , которое не выявило АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ! Принесли это исследование Светлане Борисовне, на что она сказала: "Синдром ранней реполяризации желудочков - это возрастное! Можете прыгать, бегать, заниматься любым спортом без ограничений" - со свойственным ей апломбом. ТО ЕСТЬ РАНЕЕ НА ДВУХ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ЕЙ ЭКГ, на каждом из которых были прописаны диагнозы "Признаки синдрома ранней реполяризации желудочков" МЫ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЭТО ВОЗРАСТНОЕ И, ЧТО ЭТО НИКАК НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ. Сделан объективный вывод: человек хотел принести в свою копилку, НЕОБОСНОВАННО, ещё немножножко бабла. Каждому специалисту всегда найдётся более компетентный врач, поэтому, приходит время, когда и ВАМ, уважаемые доктора, нужно будет улыбаться пациенту, который пришёл к вам за деньги, НЕ ВЫ К НЕМУ ПРИШЛИ! ЗА ДЕНЬГИ! А ВАМ ПЛАТЯТ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЧТОБЫ ВЫ ВЕЛИ СЕБЯ КАК ЛЮДИ, А НЕ КАК ВЕЧНО ЗАГНАННЫЕ И НЕДООЦЕНЁННЫЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ДОКТОРА. Больше не пойдём к данному ВРАЧУ "высшей категории". Если в данном случае "высшая" имеется в виду заносчивая, холодная и недоброжелательная, то это как раз про Светлану Борисовну, она чуть не отматерила ребёнка, когда тот потрогал прибор для измерения роста. Я сама чуть не упала со стула, когда она на него рявкнула.

• Вообще врач кардиолог не все шумы может выслушать физически, поэтому отправляют на узи сердца. я бы не стала обвинять врача в вытряхивании у вас денег.

• так-то она знала, что это возрастное! ещё по ЭКГ, которых было 2 штуки, только после того, как она посмотрела УЗИ, она сказала про тот диагноз, который у нас изначально и без её рекомендаций был дважды указан, что диагноз - всего лишь ВОЗРАСТНЫЕ особенности. А когда она изначально смотрела на предыдущие диагнозы и рекомендации (других докторов), она, что не знала про ВОЗРАСТНЫЕ особенности? Я бы стала обвинять врача во всём том, что она делала во время приёма, а именно в рявканьях, неадекватном поведении в адрес ребёнка! Остальное - уже следствие.