УГМК-Здоровье

Детская поликлиника
  • Шейнкмана, 73
  • Геологическая 1100 м

Странное чувство осталось после посещения двух врачей, гастроэнтеролога и невролога.

Гастроэнтеролог взрослая женщина, пошли к ней по рекомендациям нашего педиатра, а ее мнению мы доверяем. Но с порога она тоном, не терпящим пререкания, стала задавать вопросы. Если я отвечала по ее мнению не так (т.е. говорила какие симптомы и когда начались), она бестактно прерывала меня следующим вопросом. Но я не из робких. Поэтому пока не договорила то, что считала важным, но след вопрос не отвечала. Ее это явно раздражало...Был самый обычный осмотр ребенка, нажатием на животик и на этом все, зато минут 15 уделилось времени, какие по счету беременность и роды, и почему так (т.е. уже интересовались моим здоровьем по женской части)! Ну при чем здесь печень моего цыпленка??

Дальше. Невролог.

Очень мило улыбается, приглашая в кабинет. Также мило посматривает на ребенка и улыбается еще минут 15!!!! пока пишет в компьютере то, что уже не единожды писали другие врачи у себя в компах при наших прошлых посещениях..А именно: какая беременность, сколько родов, детей и т д

Задаю вопрос, нельзя ли один раз все занести и сохранить, ведь база у вас у всех одна!! Можно, отвечает мне доктор, это я для себя пишу. Что значит для себя, так и не понятным осталось. Далее очень короткий осмотр и пара вопросов. Диагноз-все хорошо. Только грудью надо перестать кормить ребенка (нам год с пару неделями). Такой совет я конечно не готова услышать от специалиста врача. Это ж надо додуматься. Каждая мама сама решает во сколько отучать и сколько раз кормить в день. И пусть моя крошка кушает мамино молоко, мне не жалко..

Вообщем, конкретно к неврологу и гастроэнтерологу ни ногой. Они отнюдь там не лучшие..

Да, кстати, первое знакомство с поликлиникой состоялось в кабинете у инфекциониста. 3 месяца пыталась вылечить нам инфекцию, но не смогла..Сменили инфекциониста(о ней я с большим удовольствием оставлю отзыв отдельно) и через 2 мес наша инфекция отступила.

Так что я бы сильно подумала, если действительно ребенок болеет и нужен ТОЛКОВЫЙ врач. А если нет проблем, профосмотр, то в принципе можно пойти. Только цены у них не маленькие, выше, чем в том же Пеане.