УГМК-Здоровье

Европейский медицинский центр
  • Шейнкмана, 113
  • Геологическая 1300 м
  • Посадская (ул. Московская) 550 м

Добрый день!!!! Хочу выразить свою благодарность замечательному врачу, хирургу от Бога Абакумову Александру Викторовичу. Спасибо за его золотые руки и неравнодушие. 1,5 года назад мне удалили левую грудь в связи с неутешительным диагнозом рак молочной железы. Причем, удалили по-варварски. Хирург из онкодиспансера, который делал операцию, особо не задумывался, что мне надо жить дальше и выскоблил все до ребер, хотя я предупреждала, что планирую в дальнейшем делать реконструкцию. Осенью 2014 года я решила узнать, есть ли у меня шансы восстановить утраченную грудь. Начала наводить справки, изучать клиники, которые занимаются этим вопросом, просмотрела множество фотографий с результатами работ. Скажу честно...не впечатлило. Но без груди то еще хуже. Я обратилась к одному известному хирургу в нашем городе. После осмотра он сказал, что в моей ситуации помочь сможет единственный человек - хирург в клинике УГМК Здоровье Абакумов Александр Викторович. Я записалась на консультацию. Александр Викторович с большим пониманием отнесся к моей проблеме, досконально объяснив мне все методики, которые можно применить в моем случае, все их плюсы и минусы. Из нескольких вариантов, учитывая мои пожелания и материальные возможности, мы выбрали наиболее оптимальную методику. Суть операции заключалась в следующем: с нижней части живота (благо было откуда взять) хирург берет мышцу, жировую ткань, кожу и переносит на место отсутствующей груди. Это был первый этап операции. Я была настроена на достаточно травматичную операцию и долгое восстановление после нее, но вопреки моим ожиданиям все прошло гораздо легче и не так болезненно, как я думала. Я провела всего 4 дня в клинике, после чего сразу вышла на работу. Далее предстоял следующий этап. Поскольку новая грудь получилась очень красивой формы и не соответствовала второй груди 43-х летней женщины, выкормившей ребенка, пришлось подтягивать вторую грудь. Операция прошла под местной анестезией, совершенно безболезненно и заняла 1,5 часа. В данный момент я имею 2 совершенно одинаковые, красивые грудки 20-ти летней девушки, но только одна пока без соска. Мне предстоит еще один этап: формирование соска и ореолы, он запланирован через 2 недели. Я уже не сомневаюсь в том, что результат будет потрясающим. Знаю о том, что многие женщины столкнулись с такой же проблемой, вот мой телефон, звоните 9222986116.

• Добрый день! Благодарим Вас за подробный положительный отзыв и за доверие. Ваш откровенный отзыв – это настоящая поддержка для многих женщин, это оптимистичный настрой на красивое, счастливое будущее. Слова благодарности и высокую оценку за труд обязательно передадим пластическому хирургу Абакумову Александру Викторовичу. Признательность и доверие пациентов - лучшая награда для нашей клиники, и особенно для наших врачей.
    От всей души желаем Вам крепкого здоровья!

• Хоть кому-то помог этот врач...